Tiempo Ömer Dağı a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Ömer Dağı 10 días.
Jueves 21 de mayo
20 / 11°C
| 3.9 mm | 7 km/h |
| 11 °C | 11 °C | 03:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 05:30
puesta del sol 20:00
POR HORAS
puesta del sol 20:00
Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 39.2375; 32.7975
altura sobre el nivel del mar: 1288 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ömer Dağı, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.3 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1007 hPa | 95 % | 10 °C | 46 % | 0% | 4% | 36% | 15% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.4 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1008 hPa | 78 % | 10 °C | 82 % | 0% | 51% | 62% | 2% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 20 °C 20 °C |
3.2 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1007 hPa | 53 % | 9 °C | 92 % | 0% | 77% | 73% | 73% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sur |
1010 hPa | 89 % | 12 °C | 70 % | 0% | 0% | 4% | 68% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h sudeste |
1011 hPa | 93 % | 9 °C | 16 % | 0% | 8% | 1% | 6% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 15 °C |
0.7 mm | 0.4 m/s1 km/h noreste |
1013 hPa | 81 % | 12 °C | 43 % | 0% | 43% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 19 °C |
1.2 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1012 hPa | 64 % | 12 °C | 50 % | 0% | 4% | 8% | 45% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1013 hPa | 82 % | 12 °C | 57 % | 0% | 0% | 1% | 57% | |
Ömer Dağı, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 39.2375; 32.7975
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ömer Dağı, Turquía. Predicción del tiempo Ömer Dağı.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ömer Dağı provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ömer Dağı
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:30 | 20:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:45 | 14:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:59 | 20:32 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:21 | 21:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:39 | 21:52 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:57 | 22/05/2026 00:53 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |