Tiempo Sinanhoca Maňana
| 13 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 11 °C | 21:00 |
salida del sol 05:57
puesta del sol 19:44
POR HORAS
puesta del sol 19:44
Predicción del tiempo Sinanhoca 3 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 20 °C. La precipitación 0.2 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 8 °C.Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 36.9736; 31.6125
altura sobre el nivel del mar: 282 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sinanhoca, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1009 hPa | 85 % | 5 °C | 2 % | 0% | 1% | 1% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1011 hPa | 54 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1011 hPa | 38 % | 4 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1014 hPa | 85 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1014 hPa | 73 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1016 hPa | 47 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1016 hPa | 38 % | 6 °C | 42 % | 0% | 1% | 41% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h NNO |
1018 hPa | 82 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Sinanhoca, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 36.9736; 31.6125
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sinanhoca, Turquía. Predicción del tiempo Sinanhoca.
Sinanhoca - el tiempo en la zona - más ciudades
Sinanhoca - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sinanhoca provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sinanhoca
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:57 | 19:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:50 | 13:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:28 | 20:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:55 | 20:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:19 | 21:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 20:46 | 03/05/2026 06:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |