Tiempo Uğurtaşı a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Uğurtaşı 10 días.
Sábado 23 de mayo
16 / 6°C
| 6.1 mm | 1 km/h |
| 6 °C | 5 °C | 03:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 21:00 |
salida del sol 04:58
puesta del sol 19:39
POR HORAS
puesta del sol 19:39
Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 40.5820; 39.5118
altura sobre el nivel del mar: 1973 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Uğurtaşı, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1011 hPa | 88 % | 4 °C | 37 % | 0% | 36% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia fuertes |
16 °C 16 °C |
5.6 mm | 0.4 m/s1 km/h noreste |
1012 hPa | 63 % | 9 °C | 47 % | 0% | 3% | 14% | 38% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.5 mm | 0.2 m/s1 km/h sudeste |
1012 hPa | 63 % | 9 °C | 42 % | 0% | 0% | 1% | 40% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1013 hPa | 85 % | 7 °C | 8 % | 0% | 4% | 0% | 3% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| chubascos de lluvia |
7 °C 6 °C |
2.9 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1012 hPa | 80 % | 3 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 1% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia |
13 °C 13 °C |
3.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1014 hPa | 85 % | 10 °C | 32 % | 0% | 6% | 1% | 27% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 14 °C |
4.9 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1014 hPa | 78 % | 9 °C | 82 % | 0% | 19% | 7% | 78% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h suroeste |
1016 hPa | 93 % | 7 °C | 10 % | 0% | 3% | 4% | 5% | |
Uğurtaşı, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 40.5820; 39.5118
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Uğurtaşı, Turquía. Predicción del tiempo Uğurtaşı.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Uğurtaşı provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Uğurtaşı
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:58 | 19:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:18 | 14:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:26 | 20:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:47 | 20:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:02 | 21:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:51 | 24/05/2026 01:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |