Tiempo Yürekli, Adana a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Yürekli, Adana 10 días.
Viernes 8 de mayo
27 / 13°C
| 0.0 mm | 3 km/h |
| 13 °C | 14 °C | 03:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 05:36
puesta del sol 19:33
POR HORAS
puesta del sol 19:33
Mapa interactivo del tiempo Turquía
GPS: 36.9833; 35.5167
altura sobre el nivel del mar: 68 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Yürekli, Adana, Turquía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1017 hPa | 93 % | 12 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1017 hPa | 72 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1015 hPa | 36 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1015 hPa | 71 % | 12 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1015 hPa | 91 % | 13 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noroeste |
1015 hPa | 68 % | 15 °C | 97 % | 0% | 0% | 12% | 97% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1013 hPa | 40 % | 13 °C | 6 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1014 hPa | 71 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Yürekli, Adana, Turquía - información
Estado: TurquíaLas coordenadas GPS: 36.9833; 35.5167
Zona del tiempo: Europe / Istanbul
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Yürekli, Adana, Turquía. Predicción del tiempo Yürekli, Adana.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Yürekli, Adana provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Yürekli, Adana
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:36 | 19:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:34 | 13:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:07 | 20:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:33 | 20:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:56 | 21:13 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 00:45 | 08/05/2026 10:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |