Tiempo Babenkove a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Babenkove 10 días.
Jueves 7 de mayo
15 / 9°C
| 0.0 mm | 21 km/h |
| 9 °C | 8 °C | 03:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 10 °C | 21:00 |
salida del sol 05:20
puesta del sol 19:52
POR HORAS
puesta del sol 19:52
Mapa interactivo del tiempo Ucrania
GPS: 45.0970; 35.1299
altura sobre el nivel del mar: 135 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Babenkove, Ucrania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1018 hPa | 92 % | 7 °C | 11 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1019 hPa | 78 % | 10 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1019 hPa | 73 % | 10 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1019 hPa | 94 % | 9 °C | 5 % | 0% | 3% | 0% | 1% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1018 hPa | 90 % | 6 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1018 hPa | 68 % | 9 °C | 98 % | 0% | 0% | 6% | 98% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1016 hPa | 69 % | 12 °C | 57 % | 0% | 18% | 50% | 3% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1016 hPa | 92 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Babenkove, Ucrania - información
Estado: UcraniaLas coordenadas GPS: 45.0970; 35.1299
Zona del tiempo: Europe / Simferopol
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 519
Altura sobre el nivel del mar: 135 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Babenkove, Ucrania. Predicción del tiempo Babenkove.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Babenkove provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Babenkove
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:20 | 19:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:36 | 14:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:46 | 20:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:05 | 21:07 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:18 | 21:55 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 00:41 | 07/05/2026 08:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |