Tiempo Biyuk-Tok-Saba Maňana
| 12 °C | 9 °C | 09:00 | |
| 13 °C | 10 °C | 12:00 | |
| 14 °C | 10 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 21:00 |
salida del sol 05:30
puesta del sol 19:53
POR HORAS
puesta del sol 19:53
Predicción del tiempo Biyuk-Tok-Saba 3 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 14 °C. Por la noche lluvia. La temperatura mínima de 5 °C. La precipitación 1.6 mm.Mapa interactivo del tiempo Ucrania
GPS: 45.2667; 33.8000
altura sobre el nivel del mar: 48 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Biyuk-Tok-Saba, Ucrania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1022 hPa | 73 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1021 hPa | 75 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1021 hPa | 76 % | 0 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1020 hPa | 76 % | 1 °C | 1 % | 0% | 1% | 1% | 0% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
1020 hPa | 74 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1020 hPa | 75 % | 1 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| parcialmente despejado |
5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
1020 hPa | 77 % | 1 °C | 16 % | 0% | 0% | 15% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noreste |
1020 hPa | 73 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h noreste |
1020 hPa | 67 % | 3 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
12 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h noreste |
1020 hPa | 55 % | 3 °C | 18 % | 0% | 0% | 17% | 0% | |
| 10:00
09:00
| nublado | 13 °C 9 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h noreste |
1019 hPa | 40 % | 0 °C | 78 % | 0% | 71% | 48% | 3% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h noreste |
1019 hPa | 43 % | 1 °C | 96 % | 0% | 95% | 89% | 0% | |
| 12:00
11:00
| nublado | 13 °C 9 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h noreste |
1019 hPa | 46 % | 2 °C | 78 % | 0% | 74% | 52% | 10% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h noreste |
1018 hPa | 45 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 11% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h noreste |
1018 hPa | 45 % | 2 °C | 99 % | 0% | 95% | 74% | 85% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h noreste |
1017 hPa | 45 % | 2 °C | 98 % | 0% | 94% | 67% | 60% | |
| 16:00
15:00
| nublado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h noreste |
1016 hPa | 45 % | 2 °C | 39 % | 0% | 38% | 10% | 0% | |
| 17:00
16:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h noreste |
1016 hPa | 44 % | 1 °C | 7 % | 0% | 3% | 0% | 3% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 13 °C 9 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h noreste |
1016 hPa | 39 % | 0 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h noreste |
1016 hPa | 45 % | 0 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 20:00
19:00
| parcialmente despejado |
11 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h noreste |
1015 hPa | 49 % | 0 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h noreste |
1015 hPa | 52 % | 0 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h noreste |
1015 hPa | 54 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 23:00
22:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h noreste |
1014 hPa | 57 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h noreste |
1014 hPa | 60 % | 2 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h noreste |
1013 hPa | 63 % | 2 °C | 100 % | 0% | 3% | 0% | 100% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h noreste |
1012 hPa | 62 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 03:00
02:00
| lluvia | 9 °C 6 °C |
1.6 mm | 8.7 m/s31 km/h noreste |
1012 hPa | 61 % | 2 °C | 100 % | 0% | 1% | 6% | 100% | |
| 09:00
08:00
| lluvia fuerte | 9 °C 6 °C |
6.8 mm | 9.0 m/s32 km/h noreste |
1011 hPa | 83 % | 6 °C | 100 % | 0% | 95% | 100% | 22% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.1 mm | 9.3 m/s33 km/h noreste |
1011 hPa | 78 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 0% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noreste |
1013 hPa | 79 % | 6 °C | 96 % | 0% | 55% | 32% | 87% | |
Biyuk-Tok-Saba, Ucrania - información
Estado: UcraniaLas coordenadas GPS: 45.2667; 33.8000
Zona del tiempo: Europe / Simferopol
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Biyuk-Tok-Saba, Ucrania. Predicción del tiempo Biyuk-Tok-Saba.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Biyuk-Tok-Saba provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Biyuk-Tok-Saba
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:30 | 19:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:41 | 14:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:57 | 20:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:17 | 21:07 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:31 | 21:53 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 21:06 | 03/05/2026 05:49 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |