Tiempo Chervona Dacha Maňana
| 17 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 05:01
puesta del sol 20:36
POR HORAS
puesta del sol 20:36
Predicción del tiempo Chervona Dacha 18 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, hasta el mediodía lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde nublado. La temperatura máxima de 21 °C. La precipitación 1.9 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 14 °C.Mapa interactivo del tiempo Ucrania
GPS: 50.1370; 32.0018
altura sobre el nivel del mar: 116 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Chervona Dacha, Ucrania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
1.1 mm | 5.1 m/s18 km/h norte |
1004 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 26% | 88% | |
| 01:00
00:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.3 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1003 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 23% | 71% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1003 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 55% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1002 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 6% | 37% | |
| 04:00
03:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1002 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 14% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1002 hPa | 97 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 68% | |
| 06:00
05:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1003 hPa | 97 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 97% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1003 hPa | 97 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 96% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1003 hPa | 95 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 11% | 46% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1003 hPa | 88 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 10:00
09:00
| lluvia | 18 °C 18 °C |
0.3 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1004 hPa | 78 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 94% | |
| 11:00
10:00
| lluvia | 18 °C 18 °C |
0.4 mm | 5.5 m/s20 km/h sudeste |
1004 hPa | 76 % | 14 °C | 100 % | 0% | 35% | 26% | 100% | |
| 12:00
11:00
| lluvia ligera | 20 °C 20 °C |
0.2 mm | 6.2 m/s22 km/h sudeste |
1005 hPa | 71 % | 14 °C | 100 % | 0% | 28% | 18% | 100% | |
| 13:00
12:00
| lluvia ligera | 20 °C 20 °C |
0.1 mm | 6.3 m/s23 km/h sudeste |
1005 hPa | 68 % | 14 °C | 98 % | 0% | 19% | 9% | 98% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sudeste |
1005 hPa | 63 % | 13 °C | 100 % | 0% | 15% | 5% | 100% | |
| 15:00
14:00
| lluvia ligera | 21 °C 21 °C |
0.2 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
1005 hPa | 61 % | 13 °C | 95 % | 0% | 17% | 7% | 93% | |
| 16:00
15:00
| lluvia ligera | 21 °C 21 °C |
0.2 mm | 5.8 m/s21 km/h sur |
1005 hPa | 60 % | 13 °C | 92 % | 0% | 25% | 14% | 88% | |
| 17:00
16:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1005 hPa | 62 % | 13 °C | 99 % | 0% | 13% | 4% | 98% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1006 hPa | 67 % | 14 °C | 53 % | 0% | 0% | 2% | 51% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1006 hPa | 71 % | 14 °C | 40 % | 0% | 2% | 4% | 36% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1007 hPa | 77 % | 14 °C | 91 % | 0% | 5% | 6% | 89% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1008 hPa | 84 % | 14 °C | 97 % | 0% | 22% | 11% | 96% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1008 hPa | 89 % | 14 °C | 97 % | 0% | 3% | 1% | 97% | |
| 23:00
22:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1008 hPa | 94 % | 13 °C | 91 % | 0% | 0% | 1% | 90% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1009 hPa | 95 % | 13 °C | 97 % | 0% | 2% | 0% | 97% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1009 hPa | 97 % | 13 °C | 99 % | 0% | 2% | 0% | 99% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1009 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 14% | 100% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1009 hPa | 99 % | 13 °C | 93 % | 3% | 3% | 18% | 92% | |
| 04:00
03:00
| encapotado | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1009 hPa | 99 % | 12 °C | 88 % | 0% | 0% | 59% | 77% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1010 hPa | 99 % | 12 °C | 96 % | 12% | 25% | 81% | 82% | |
| 06:00
05:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1010 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 51% | 100% | 91% | 76% | |
| 07:00
06:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1011 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 62% | 100% | 42% | 90% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1011 hPa | 94 % | 14 °C | 100 % | 4% | 100% | 24% | 75% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1011 hPa | 85 % | 14 °C | 100 % | 0% | 99% | 49% | 76% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1011 hPa | 77 % | 14 °C | 99 % | 0% | 77% | 84% | 90% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1012 hPa | 71 % | 14 °C | 100 % | 0% | 61% | 95% | 86% | |
| 12:00
11:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1012 hPa | 66 % | 14 °C | 100 % | 0% | 68% | 97% | 99% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1012 hPa | 62 % | 14 °C | 100 % | 0% | 39% | 89% | 99% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1012 hPa | 63 % | 14 °C | 99 % | 0% | 3% | 82% | 98% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1011 hPa | 62 % | 14 °C | 100 % | 0% | 3% | 46% | 100% | |
| 16:00
15:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1011 hPa | 63 % | 14 °C | 98 % | 0% | 1% | 69% | 95% | |
| 17:00
16:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1011 hPa | 65 % | 14 °C | 96 % | 0% | 0% | 19% | 95% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1011 hPa | 66 % | 15 °C | 94 % | 0% | 0% | 7% | 93% | |
| 19:00
18:00
| chubascos de lluvia fuertes |
21 °C 22 °C |
1.5 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1011 hPa | 71 % | 15 °C | 81 % | 0% | 1% | 2% | 80% | |
| 20:00
19:00
| lluvia | 18 °C 19 °C |
0.7 mm | 5.5 m/s20 km/h noreste |
1013 hPa | 90 % | 15 °C | 97 % | 0% | 73% | 24% | 89% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1012 hPa | 95 % | 15 °C | 71 % | 0% | 0% | 55% | 67% | |
Chervona Dacha, Ucrania - información
Estado: UcraniaLas coordenadas GPS: 50.1370; 32.0018
Zona del tiempo: Europe / Kyiv
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Chervona Dacha, Ucrania. Predicción del tiempo Chervona Dacha.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Chervona Dacha provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Chervona Dacha
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:01 | 20:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:48 | 15:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:20 | 21:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:27 | 22:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:11 | 23:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 05:29 | 18/05/2026 23:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |