Tiempo Chervonyy Oskol a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Chervonyy Oskol 10 días.
Viernes 8 de mayo
21 / 11°C
| 0.3 mm | 20 km/h |
| 11 °C | 10 °C | 03:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 04:57
puesta del sol 19:56
POR HORAS
puesta del sol 19:56
Mapa interactivo del tiempo Ucrania
GPS: 49.1785; 37.4260
altura sobre el nivel del mar: 81 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Chervonyy Oskol, Ucrania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1018 hPa | 84 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1017 hPa | 66 % | 10 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1015 hPa | 43 % | 7 °C | 68 % | 0% | 7% | 68% | 0% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.3 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1015 hPa | 67 % | 8 °C | 100 % | 0% | 7% | 6% | 100% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1016 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 4% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1019 hPa | 57 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h NNO |
1021 hPa | 40 % | 2 °C | 8 % | 0% | 5% | 7% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1025 hPa | 52 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Chervonyy Oskol, Ucrania - información
Estado: UcraniaLas coordenadas GPS: 49.1785; 37.4260
Zona del tiempo: Europe / Kyiv
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 3 217
Altura sobre el nivel del mar: 81 m
La parte administrativa:
- Kharkivs’ka Oblast’, Jarkov
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Chervonyy Oskol, Ucrania. Predicción del tiempo Chervonyy Oskol.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Chervonyy Oskol provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Chervonyy Oskol
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:57 | 19:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:26 | 14:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:19 | 20:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:33 | 21:21 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:34 | 22:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 01:25 | 08/05/2026 09:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |