Tiempo Holovchytsi pasado mañana
| 16 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 05:24
puesta del sol 21:04
POR HORAS
puesta del sol 21:04
Predicción del tiempo Holovchytsi 19 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde despejado, por la noche parcialmente despejado. La temperatura máxima de 22 °C. La precipitación 0.3 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 12 °C.Mapa interactivo del tiempo Ucrania
GPS: 50.4467; 25.6005
altura sobre el nivel del mar: 216 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Holovchytsi, Ucrania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1012 hPa | 95 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.3 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1015 hPa | 79 % | 12 °C | 49 % | 0% | 49% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1015 hPa | 52 % | 12 °C | 10 % | 0% | 3% | 7% | 0% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1015 hPa | 67 % | 12 °C | 19 % | 0% | 6% | 13% | 0% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1017 hPa | 91 % | 12 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1018 hPa | 74 % | 13 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 25 °C |
1.8 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
1016 hPa | 44 % | 12 °C | 78 % | 0% | 67% | 42% | 9% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1017 hPa | 76 % | 14 °C | 91 % | 0% | 10% | 22% | 87% | |
Holovchytsi, Ucrania - información
Estado: UcraniaLas coordenadas GPS: 50.4467; 25.6005
Zona del tiempo: Europe / Kyiv
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 216 m
La parte administrativa:
- Rivnens’ka Oblast’, Rivne, Rivnens’ka Oblast’
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Holovchytsi, Ucrania. Predicción del tiempo Holovchytsi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Holovchytsi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Holovchytsi
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:24 | 21:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:14 | 15:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:42 | 21:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:48 | 22:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:27 | 00:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 06:57 | 20/05/2026 00:53 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |