Tiempo Is’kiv Yar a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Is’kiv Yar 10 días.
Martes 19 de mayo
27 / 14°C
| 0.0 mm | 19 km/h |
| 21 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 28 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 04:45
puesta del sol 20:18
POR HORAS
puesta del sol 20:18
Mapa interactivo del tiempo Ucrania
GPS: 49.6324; 36.2907
altura sobre el nivel del mar: 174 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Is’kiv Yar, Ucrania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1007 hPa | 96 % | 14 °C | 97 % | 0% | 0% | 27% | 96% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1008 hPa | 95 % | 14 °C | 94 % | 0% | 0% | 53% | 89% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1007 hPa | 95 % | 14 °C | 54 % | 0% | 1% | 21% | 41% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1007 hPa | 95 % | 13 °C | 81 % | 0% | 0% | 7% | 79% | |
| 04:00
03:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1007 hPa | 95 % | 14 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 05:00
04:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1008 hPa | 96 % | 13 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1008 hPa | 94 % | 14 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1008 hPa | 86 % | 14 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 08:00
07:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1008 hPa | 80 % | 15 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1008 hPa | 73 % | 16 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1008 hPa | 66 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1008 hPa | 61 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1008 hPa | 54 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1008 hPa | 50 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1008 hPa | 49 % | 15 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
27 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1008 hPa | 48 % | 15 °C | 19 % | 0% | 0% | 15% | 4% | |
| 16:00
15:00
| nublado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1007 hPa | 46 % | 14 °C | 39 % | 0% | 7% | 32% | 5% | |
| 17:00
16:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1008 hPa | 52 % | 14 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 18:00
17:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1008 hPa | 55 % | 15 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 19:00
18:00
| parcialmente despejado |
24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1009 hPa | 66 % | 17 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 1% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1009 hPa | 67 % | 15 °C | 10 % | 0% | 0% | 9% | 1% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1009 hPa | 69 % | 14 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1008 hPa | 80 % | 12 °C | 63 % | 0% | 0% | 59% | 13% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 22 °C |
2.3 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1007 hPa | 65 % | 14 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 21 °C 23 °C |
1.4 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1007 hPa | 85 % | 18 °C | 89 % | 0% | 1% | 1% | 89% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1006 hPa | 94 % | 16 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
Is’kiv Yar, Ucrania - información
Estado: UcraniaLas coordenadas GPS: 49.6324; 36.2907
Zona del tiempo: Europe / Kyiv
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Is’kiv Yar, Ucrania. Predicción del tiempo Is’kiv Yar.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Is’kiv Yar provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Is’kiv Yar
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:45 | 20:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:31 | 15:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:04 | 20:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:12 | 21:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:58 | 23:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 06:18 | 20/05/2026 00:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |