Tiempo Kapustyanka, Kharkivs’ka Oblast’ fin-de-semana
Predicción del tiempo para Kapustyanka, Kharkivs’ka Oblast’ para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde parcialmente despejado.
Sábado 2 de mayo
10 / 5°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 10 °C | 7 °C | 16:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 18:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 20:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 22:00 |
salida del sol 05:08
puesta del sol 19:52
POR HORAS
puesta del sol 19:52
Mapa interactivo del tiempo Ucrania
GPS: 49.7219; 36.7794
altura sobre el nivel del mar: 113 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kapustyanka, Kharkivs’ka Oblast’, Ucrania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 10:00
09:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1025 hPa | 42 % | -2 °C | 82 % | 0% | 34% | 82% | 0% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1025 hPa | 40 % | -3 °C | 89 % | 0% | 5% | 89% | 0% | |
| 12:00
11:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1025 hPa | 39 % | -3 °C | 99 % | 0% | 71% | 99% | 0% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1025 hPa | 39 % | -3 °C | 99 % | 0% | 48% | 99% | 0% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1025 hPa | 38 % | -3 °C | 100 % | 0% | 8% | 100% | 0% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1024 hPa | 39 % | -3 °C | 100 % | 0% | 23% | 100% | 0% | |
| 16:00
15:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1024 hPa | 41 % | -2 °C | 98 % | 0% | 28% | 98% | 0% | |
| 17:00
16:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1024 hPa | 41 % | -2 °C | 100 % | 0% | 35% | 100% | 0% | |
| 18:00
17:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1024 hPa | 41 % | -3 °C | 88 % | 0% | 10% | 88% | 0% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1024 hPa | 59 % | 1 °C | 65 % | 0% | 3% | 65% | 0% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1024 hPa | 55 % | 0 °C | 53 % | 0% | 3% | 53% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1024 hPa | 59 % | 0 °C | 57 % | 0% | 3% | 57% | 0% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1024 hPa | 63 % | 0 °C | 70 % | 0% | 2% | 70% | 0% | |
| 23:00
22:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1024 hPa | 66 % | 0 °C | 53 % | 0% | 0% | 53% | 0% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1024 hPa | 69 % | 0 °C | 35 % | 0% | 0% | 35% | 0% | |
| 01:00
00:00
| parcialmente despejado |
4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1024 hPa | 74 % | 0 °C | 24 % | 0% | 0% | 24% | 0% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1024 hPa | 76 % | 0 °C | 39 % | 0% | 0% | 39% | 0% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1023 hPa | 75 % | 0 °C | 72 % | 0% | 0% | 72% | 0% | |
| 04:00
03:00
| nublado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1023 hPa | 76 % | -1 °C | 73 % | 0% | 0% | 73% | 0% | |
| 05:00
04:00
| nublado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1023 hPa | 77 % | -1 °C | 63 % | 0% | 0% | 63% | 0% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1023 hPa | 73 % | 0 °C | 72 % | 0% | 6% | 71% | 0% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1024 hPa | 69 % | 0 °C | 89 % | 0% | 11% | 88% | 0% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1024 hPa | 65 % | 1 °C | 87 % | 0% | 4% | 86% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1024 hPa | 48 % | 0 °C | 57 % | 0% | 0% | 57% | 0% | |
| 10:00
09:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1023 hPa | 38 % | -2 °C | 79 % | 0% | 0% | 78% | 0% | |
| 11:00
10:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1023 hPa | 37 % | -2 °C | 69 % | 0% | 3% | 69% | 0% | |
| 12:00
11:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1023 hPa | 36 % | -2 °C | 71 % | 0% | 0% | 71% | 0% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1022 hPa | 36 % | -1 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 0% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1022 hPa | 36 % | -1 °C | 98 % | 0% | 0% | 98% | 0% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1021 hPa | 36 % | -1 °C | 96 % | 0% | 0% | 96% | 0% | |
| 16:00
15:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1021 hPa | 36 % | -1 °C | 95 % | 0% | 0% | 95% | 0% | |
| 17:00
16:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1020 hPa | 37 % | -1 °C | 44 % | 0% | 0% | 44% | 0% | |
| 18:00
17:00
| parcialmente despejado |
12 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1020 hPa | 37 % | -1 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1019 hPa | 58 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1020 hPa | 59 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1020 hPa | 62 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1020 hPa | 67 % | 0 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1020 hPa | 71 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Kapustyanka, Kharkivs’ka Oblast’, Ucrania - información
Estado: UcraniaLas coordenadas GPS: 49.7219; 36.7794
Zona del tiempo: Europe / Kyiv
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kapustyanka, Kharkivs’ka Oblast’, Ucrania. Predicción del tiempo Kapustyanka, Kharkivs’ka Oblast’.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kapustyanka, Kharkivs’ka Oblast’ provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kapustyanka, Kharkivs’ka Oblast’
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:08 | 19:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:29 | 14:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:31 | 20:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:45 | 21:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:50 | 22:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 20:02 | 02/05/2026 04:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |