Tiempo Mineral’ne semana
Predicción del tiempo para Mineral’ne para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
18 / 6°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 6 °C | 4 °C | 03:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 21:00 |
salida del sol 05:03
puesta del sol 19:47
POR HORAS
puesta del sol 19:47
Mapa interactivo del tiempo Ucrania
GPS: 48.0997; 37.8254
altura sobre el nivel del mar: 208 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Mineral’ne, Ucrania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1015 hPa | 78 % | 2 °C | 100 % | 0% | 2% | 0% | 100% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1016 hPa | 50 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1015 hPa | 36 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 50% | 100% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1015 hPa | 66 % | 6 °C | 99 % | 0% | 7% | 99% | 2% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1015 hPa | 81 % | 5 °C | 99 % | 0% | 0% | 34% | 98% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.3 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1016 hPa | 65 % | 8 °C | 89 % | 0% | 0% | 85% | 35% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 20 °C |
1.8 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1015 hPa | 53 % | 9 °C | 66 % | 0% | 57% | 29% | 0% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1016 hPa | 86 % | 11 °C | 37 % | 0% | 9% | 28% | 9% | |
Mineral’ne, Ucrania - información
Estado: UcraniaLas coordenadas GPS: 48.0997; 37.8254
Zona del tiempo: Europe / Kyiv
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mineral’ne, Ucrania. Predicción del tiempo Mineral’ne.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mineral’ne provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mineral’ne
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:03 | 19:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:25 | 14:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:27 | 20:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:43 | 21:08 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:50 | 22:02 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 23:11 | 05/05/2026 06:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |