Tiempo Molochans’k fin-de-semana
Predicción del tiempo para Molochans’k para este fin de semana o el próximo.
/ °C
| mm | km/h |
Mapa interactivo del tiempo Ucrania
GPS: 47.2041; 35.5979
altura sobre el nivel del mar: 40 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Molochans’k, Ucrania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 23/04/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1011 hPa | 63 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1011 hPa | 59 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1010 hPa | 55 % | -2 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 0% | |
| 04:00
03:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1010 hPa | 53 % | -2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1009 hPa | 52 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1008 hPa | 53 % | -3 °C | 46 % | 0% | 0% | 46% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1008 hPa | 56 % | -2 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1008 hPa | 54 % | 0 °C | 71 % | 0% | 0% | 71% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h oeste |
1007 hPa | 53 % | 0 °C | 38 % | 0% | 0% | 38% | 0% | |
| 10:00
09:00
| chubascos de lluvia ligeros |
11 °C 8 °C |
0.2 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1006 hPa | 49 % | 0 °C | 54 % | 0% | 0% | 54% | 0% | |
| 11:00
10:00
| nublado | 13 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h oeste |
1005 hPa | 38 % | -1 °C | 45 % | 0% | 0% | 45% | 0% | |
| 12:00
11:00
| nublado | 13 °C 9 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h oeste |
1004 hPa | 32 % | -2 °C | 74 % | 0% | 0% | 74% | 0% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 14 °C 10 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h oeste |
1003 hPa | 29 % | -3 °C | 82 % | 0% | 0% | 73% | 35% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 14 °C 10 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h oeste |
1002 hPa | 27 % | -4 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 13 °C 9 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h oeste |
1001 hPa | 33 % | -2 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
| 16:00
15:00
| encapotado | 13 °C 9 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h oeste |
1001 hPa | 35 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 17:00
16:00
| encapotado | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h oeste |
1000 hPa | 39 % | -1 °C | 100 % | 0% | 6% | 100% | 96% | |
| 18:00
17:00
| lluvia | 10 °C 7 °C |
0.4 mm | 7.5 m/s27 km/h oeste |
1000 hPa | 55 % | 1 °C | 100 % | 0% | 14% | 100% | 0% | |
| 19:00
18:00
| lluvia fuerte | 8 °C 5 °C |
1.5 mm | 7.1 m/s26 km/h oeste |
1000 hPa | 74 % | 3 °C | 100 % | 0% | 69% | 99% | 14% | |
| 20:00
19:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
0.6 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1000 hPa | 85 % | 4 °C | 100 % | 0% | 47% | 100% | 43% | |
| 21:00
20:00
| chubascos de lluvia fuertes |
7 °C 5 °C |
1.3 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1000 hPa | 85 % | 4 °C | 53 % | 0% | 27% | 43% | 0% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1000 hPa | 88 % | 4 °C | 51 % | 0% | 14% | 50% | 0% | |
| 23:00
22:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1000 hPa | 87 % | 3 °C | 46 % | 0% | 2% | 44% | 0% | |
viernes 24/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1001 hPa | 88 % | 3 °C | 99 % | 0% | 32% | 99% | 0% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1001 hPa | 88 % | 3 °C | 94 % | 0% | 15% | 93% | 0% | |
| 02:00
01:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1002 hPa | 87 % | 2 °C | 20 % | 0% | 2% | 18% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1002 hPa | 85 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| nublado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1003 hPa | 86 % | 0 °C | 67 % | 0% | 8% | 66% | 0% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1003 hPa | 80 % | 0 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1004 hPa | 86 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1004 hPa | 82 % | 1 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1005 hPa | 64 % | 0 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noroeste |
1005 hPa | 48 % | -3 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 10:00
09:00
| nublado | 9 °C 5 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h noroeste |
1005 hPa | 39 % | -4 °C | 49 % | 0% | 12% | 39% | 12% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 9 °C 5 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h noroeste |
1006 hPa | 35 % | -5 °C | 99 % | 0% | 0% | 28% | 99% | |
| 12:00
11:00
| encapotado | 10 °C 5 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h noroeste |
1006 hPa | 32 % | -5 °C | 100 % | 0% | 0% | 75% | 99% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h noroeste |
1006 hPa | 31 % | -6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 95% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h noroeste |
1007 hPa | 33 % | -5 °C | 100 % | 0% | 9% | 100% | 98% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h oeste |
1007 hPa | 36 % | -4 °C | 100 % | 0% | 14% | 100% | 85% | |
| 16:00
15:00
| encapotado | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h oeste |
1006 hPa | 37 % | -3 °C | 87 % | 0% | 0% | 85% | 32% | |
| 17:00
16:00
| encapotado | 11 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h noroeste |
1006 hPa | 34 % | -4 °C | 95 % | 0% | 0% | 95% | 4% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1007 hPa | 37 % | -3 °C | 75 % | 0% | 0% | 75% | 0% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1007 hPa | 40 % | -3 °C | 93 % | 0% | 0% | 93% | 0% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1008 hPa | 45 % | -3 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 0% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1009 hPa | 51 % | -2 °C | 99 % | 0% | 12% | 99% | 0% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1010 hPa | 58 % | -1 °C | 76 % | 0% | 5% | 76% | 0% | |
| 23:00
22:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1011 hPa | 65 % | 0 °C | 62 % | 0% | 7% | 60% | 0% | |
Molochans’k, Ucrania - información
Estado: UcraniaLas coordenadas GPS: 47.2041; 35.5979
Zona del tiempo: Europe / Kyiv
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 6 099
Altura sobre el nivel del mar: 40 m
La parte administrativa:
- Zaporiz’ka Oblast’, Zaporizhzhia
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Molochans’k, Ucrania. Predicción del tiempo Molochans’k.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.