Tiempo Novyy Svet, Donets’ka Oblast’ a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Novyy Svet, Donets’ka Oblast’ 10 días.
Jueves 7 de mayo
22 / 12°C
| 0.1 mm | 9 km/h |
| 12 °C | 10 °C | 03:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 04:59
puesta del sol 19:49
POR HORAS
puesta del sol 19:49
Mapa interactivo del tiempo Ucrania
GPS: 48.1482; 38.1029
altura sobre el nivel del mar: 177 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Novyy Svet, Donets’ka Oblast’, Ucrania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1017 hPa | 76 % | 7 °C | 41 % | 0% | 27% | 19% | 2% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1019 hPa | 60 % | 9 °C | 11 % | 0% | 10% | 9% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1018 hPa | 44 % | 9 °C | 57 % | 0% | 46% | 39% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1018 hPa | 76 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1019 hPa | 86 % | 8 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1018 hPa | 66 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1016 hPa | 41 % | 7 °C | 83 % | 0% | 10% | 82% | 0% | |
| 21:00
20:00
| lluvia ligera | 14 °C 13 °C |
0.5 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1016 hPa | 73 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Novyy Svet, Donets’ka Oblast’, Ucrania - información
Estado: UcraniaLas coordenadas GPS: 48.1482; 38.1029
Zona del tiempo: Europe / Kyiv
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Novyy Svet, Donets’ka Oblast’, Ucrania. Predicción del tiempo Novyy Svet, Donets’ka Oblast’.
Novyy Svet, Donets’ka Oblast’ - el tiempo en la zona - más ciudades
Novyy Svet, Donets’ka Oblast’ - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Novyy Svet, Donets’ka Oblast’ provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Novyy Svet, Donets’ka Oblast’
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:59 | 19:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:24 | 14:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:23 | 20:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:38 | 21:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:43 | 22:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 00:45 | 07/05/2026 08:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |