Tiempo Petropavlivka, Dnipropetrovs'ka Oblast' fin-de-semana
Predicción del tiempo para Petropavlivka, Dnipropetrovs'ka Oblast' para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde despejado.
Viernes 22 de mayo
21 / 14°C
| 1.8 mm | 12 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 03:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 04:45
puesta del sol 20:17
POR HORAS
puesta del sol 20:17
Mapa interactivo del tiempo Ucrania
GPS: 48.4635; 36.4306
altura sobre el nivel del mar: 78 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Petropavlivka, Dnipropetrovs'ka Oblast', Ucrania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1012 hPa | 95 % | 13 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 23 °C |
1.6 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1012 hPa | 74 % | 15 °C | 44 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1013 hPa | 83 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1014 hPa | 91 % | 16 °C | 86 % | 0% | 7% | 1% | 85% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1014 hPa | 96 % | 15 °C | 2 % | 0% | 1% | 1% | 0% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
22 °C 24 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1015 hPa | 73 % | 16 °C | 36 % | 0% | 36% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
26 °C 27 °C |
0.4 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1014 hPa | 54 % | 16 °C | 22 % | 0% | 8% | 2% | 13% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1014 hPa | 92 % | 17 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
Petropavlivka, Dnipropetrovs'ka Oblast', Ucrania - información
Estado: UcraniaLas coordenadas GPS: 48.4635; 36.4306
Zona del tiempo: Europe / Kyiv
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 6 944
Altura sobre el nivel del mar: 78 m
La parte administrativa:
- Dnipropetrovska Oblast', Dněpropetrovsk
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Petropavlivka, Dnipropetrovs'ka Oblast', Ucrania. Predicción del tiempo Petropavlivka, Dnipropetrovs'ka Oblast'.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Petropavlivka, Dnipropetrovs'ka Oblast' provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Petropavlivka, Dnipropetrovs'ka Oblast'
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:45 | 20:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:30 | 15:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:06 | 20:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:15 | 21:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:05 | 22:58 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:31 | 23/05/2026 01:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |