Tiempo Rassypnaya a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Rassypnaya 10 días.
Viernes 8 de mayo
19 / 10°C
| 1.5 mm | 19 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 03:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 21:00 |
salida del sol 04:56
puesta del sol 19:49
POR HORAS
puesta del sol 19:49
Mapa interactivo del tiempo Ucrania
GPS: 48.1321; 38.5737
altura sobre el nivel del mar: 314 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Rassypnaya, Ucrania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1019 hPa | 90 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1018 hPa | 64 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1017 hPa | 50 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
1.5 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1017 hPa | 77 % | 8 °C | 100 % | 0% | 7% | 0% | 100% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.7 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1016 hPa | 91 % | 9 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 100% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.1 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1018 hPa | 85 % | 10 °C | 91 % | 0% | 91% | 5% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h NNO |
1019 hPa | 44 % | 4 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1024 hPa | 50 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Rassypnaya, Ucrania - información
Estado: UcraniaLas coordenadas GPS: 48.1321; 38.5737
Zona del tiempo: Europe / Kyiv
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rassypnaya, Ucrania. Predicción del tiempo Rassypnaya.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rassypnaya provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rassypnaya
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:56 | 19:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:22 | 14:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:19 | 20:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:34 | 21:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:39 | 22:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 01:15 | 08/05/2026 09:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |