Tiempo Rudnyky semana
Predicción del tiempo para Rudnyky para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
24 / 12°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 12 °C | 10 °C | 03:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 05:43
puesta del sol 20:45
POR HORAS
puesta del sol 20:45
Mapa interactivo del tiempo Ucrania
GPS: 51.0337; 25.7640
altura sobre el nivel del mar: 190 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Rudnyky, Ucrania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1013 hPa | 62 % | 4 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1013 hPa | 58 % | 7 °C | 38 % | 0% | 0% | 0% | 38% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1011 hPa | 30 % | 5 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1009 hPa | 54 % | 8 °C | 80 % | 0% | 0% | 0% | 80% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1009 hPa | 49 % | 4 °C | 99 % | 0% | 0% | 33% | 98% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1009 hPa | 52 % | 7 °C | 7 % | 0% | 0% | 2% | 7% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.1 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1009 hPa | 47 % | 9 °C | 14 % | 0% | 1% | 12% | 0% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1007 hPa | 56 % | 10 °C | 98 % | 0% | 1% | 14% | 98% | |
Rudnyky, Ucrania - información
Estado: UcraniaLas coordenadas GPS: 51.0337; 25.7640
Zona del tiempo: Europe / Kyiv
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rudnyky, Ucrania. Predicción del tiempo Rudnyky.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rudnyky provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rudnyky
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:43 | 20:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:13 | 15:02 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:03 | 21:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:14 | 22:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:11 | 23:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 00:21 | 05/05/2026 07:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |