Tiempo Teple Hoy
| 12 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 10 °C | 21:00 |
salida del sol 05:11
puesta del sol 20:08
POR HORAS
puesta del sol 20:08
Predicción del tiempo Teple 18 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía lluvia ligera, por la tarde al principio lluvia ligera, más tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde niebla. La temperatura máxima de 16 °C. La precipitación 2.0 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 9 °C.Mapa interactivo del tiempo Ucrania
GPS: 44.8790; 34.1628
altura sobre el nivel del mar: 359 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Teple, Ucrania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h norte |
1004 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 21% | 68% | 44% | 99% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1005 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 14% | 51% | 96% | 86% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h norte |
1005 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 10% | 71% | 91% | 98% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1005 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 21% | 71% | 93% | 78% | |
| 04:00
03:00
| lluvia ligera | 9 °C 9 °C |
0.1 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1005 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 21% | 32% | 100% | 92% | |
| 05:00
04:00
| lluvia | 9 °C 9 °C |
0.3 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1005 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 21% | 73% | 100% | 68% | |
| 06:00
05:00
| lluvia ligera | 10 °C 10 °C |
0.2 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1005 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 21% | 86% | 100% | 18% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1006 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 0% | 15% | 94% | 91% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1006 hPa | 93 % | 10 °C | 100 % | 0% | 37% | 99% | 65% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1006 hPa | 89 % | 10 °C | 99 % | 0% | 56% | 88% | 76% | |
| 10:00
09:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1007 hPa | 83 % | 9 °C | 100 % | 0% | 58% | 100% | 68% | |
| 11:00
10:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1007 hPa | 79 % | 9 °C | 99 % | 0% | 35% | 97% | 52% | |
| 12:00
11:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1007 hPa | 75 % | 10 °C | 99 % | 0% | 28% | 98% | 75% | |
| 13:00
12:00
| lluvia ligera | 15 °C 15 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1008 hPa | 73 % | 10 °C | 98 % | 0% | 34% | 97% | 30% | |
| 14:00
13:00
| lluvia ligera | 15 °C 15 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1008 hPa | 74 % | 10 °C | 91 % | 0% | 30% | 86% | 10% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 16 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1008 hPa | 72 % | 10 °C | 38 % | 0% | 18% | 28% | 1% | |
| 16:00
15:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 16 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1008 hPa | 68 % | 10 °C | 71 % | 0% | 15% | 58% | 31% | |
| 17:00
16:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1009 hPa | 70 % | 10 °C | 67 % | 0% | 42% | 25% | 33% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1009 hPa | 78 % | 10 °C | 66 % | 0% | 43% | 25% | 26% | |
| 19:00
18:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1010 hPa | 85 % | 11 °C | 29 % | 0% | 13% | 19% | 2% | |
| 20:00
19:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1010 hPa | 95 % | 10 °C | 14 % | 0% | 8% | 10% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1011 hPa | 99 % | 10 °C | 10 % | 0% | 0% | 3% | 6% | |
| 22:00
21:00
| niebla | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1011 hPa | 99 % | 9 °C | 69 % | 71% | 68% | 2% | 1% | |
| 23:00
22:00
| niebla | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1011 hPa | 99 % | 9 °C | 85 % | 75% | 78% | 0% | 34% | |
Maňana, martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| niebla | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1011 hPa | 98 % | 8 °C | 99 % | 64% | 73% | 0% | 98% | |
| 01:00
00:00
| niebla | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1011 hPa | 98 % | 9 °C | 93 % | 26% | 70% | 3% | 77% | |
| 02:00
01:00
| niebla | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1011 hPa | 98 % | 9 °C | 85 % | 50% | 83% | 27% | 7% | |
| 03:00
02:00
| niebla | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1011 hPa | 99 % | 9 °C | 97 % | 71% | 89% | 82% | 0% | |
| 04:00
03:00
| niebla | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1010 hPa | 99 % | 9 °C | 99 % | 75% | 72% | 94% | 60% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1011 hPa | 97 % | 9 °C | 89 % | 0% | 21% | 40% | 75% | |
| 06:00
05:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1011 hPa | 95 % | 10 °C | 96 % | 0% | 52% | 50% | 86% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1011 hPa | 89 % | 11 °C | 99 % | 0% | 32% | 21% | 97% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1011 hPa | 89 % | 12 °C | 90 % | 0% | 33% | 20% | 82% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1011 hPa | 85 % | 13 °C | 97 % | 0% | 33% | 39% | 95% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1010 hPa | 83 % | 13 °C | 99 % | 0% | 62% | 87% | 91% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1011 hPa | 80 % | 13 °C | 100 % | 0% | 95% | 23% | 89% | |
| 12:00
11:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1011 hPa | 76 % | 13 °C | 99 % | 0% | 90% | 12% | 88% | |
| 13:00
12:00
| lluvia | 18 °C 18 °C |
0.3 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1010 hPa | 76 % | 14 °C | 98 % | 0% | 89% | 32% | 70% | |
| 14:00
13:00
| lluvia | 18 °C 19 °C |
0.4 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1011 hPa | 79 % | 14 °C | 100 % | 0% | 98% | 68% | 69% | |
| 15:00
14:00
| lluvia fuerte | 17 °C 17 °C |
1.1 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1010 hPa | 81 % | 14 °C | 93 % | 0% | 75% | 42% | 59% | |
| 16:00
15:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 18 °C |
0.4 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1011 hPa | 87 % | 14 °C | 76 % | 0% | 30% | 62% | 16% | |
| 17:00
16:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 18 °C |
0.3 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1010 hPa | 88 % | 14 °C | 77 % | 0% | 18% | 24% | 64% | |
| 18:00
17:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1010 hPa | 89 % | 14 °C | 91 % | 0% | 18% | 21% | 86% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1010 hPa | 94 % | 14 °C | 94 % | 0% | 24% | 29% | 89% | |
| 20:00
19:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1010 hPa | 99 % | 14 °C | 98 % | 44% | 57% | 71% | 85% | |
| 21:00
20:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1011 hPa | 99 % | 13 °C | 93 % | 45% | 60% | 56% | 29% | |
| 22:00
21:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1011 hPa | 98 % | 13 °C | 78 % | 47% | 69% | 30% | 1% | |
| 23:00
22:00
| niebla | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1010 hPa | 97 % | 12 °C | 67 % | 44% | 49% | 25% | 6% | |
Teple, Ucrania - información
Estado: UcraniaLas coordenadas GPS: 44.8790; 34.1628
Zona del tiempo: Europe / Simferopol
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 20
Altura sobre el nivel del mar: 359 m
La parte administrativa:
- Autonomous Republic of Crimea, Saky
- , Simferópol
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Teple, Ucrania. Predicción del tiempo Teple.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Teple provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Teple
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Teple
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:11 | 20:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:39 | 14:57 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:36 | 20:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:53 | 21:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:01 | 22:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 05:50 | 18/05/2026 22:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |