Tiempo Verkhnekamenskoye Hoy
| 18 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 04:42
puesta del sol 20:04
POR HORAS
puesta del sol 20:04
Predicción del tiempo Verkhnekamenskoye 17 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde lluvia fuerte, por la noche al principio lluvia fuerte, más tarde chubascos de lluvia. La temperatura máxima de 23 °C. La precipitación 11.9 mm. Por la noche niebla. La temperatura mínima de 13 °C.Mapa interactivo del tiempo Ucrania
GPS: 48.8549; 38.2683
altura sobre el nivel del mar: 151 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Verkhnekamenskoye, Ucrania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1008 hPa | 75 % | 10 °C | 37 % | 0% | 0% | 32% | 7% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1008 hPa | 77 % | 9 °C | 44 % | 0% | 0% | 36% | 11% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1008 hPa | 80 % | 9 °C | 71 % | 0% | 8% | 65% | 14% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1008 hPa | 78 % | 9 °C | 64 % | 0% | 18% | 56% | 9% | |
| 04:00
03:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1008 hPa | 79 % | 9 °C | 88 % | 0% | 34% | 64% | 47% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1007 hPa | 79 % | 9 °C | 89 % | 0% | 55% | 66% | 28% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1007 hPa | 75 % | 9 °C | 72 % | 0% | 31% | 50% | 39% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1007 hPa | 73 % | 10 °C | 78 % | 0% | 18% | 25% | 70% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1007 hPa | 66 % | 10 °C | 87 % | 0% | 1% | 47% | 81% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1006 hPa | 66 % | 11 °C | 77 % | 0% | 2% | 57% | 63% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1006 hPa | 66 % | 12 °C | 96 % | 0% | 2% | 83% | 83% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1005 hPa | 65 % | 13 °C | 96 % | 0% | 14% | 13% | 95% | |
| 12:00
11:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1005 hPa | 62 % | 13 °C | 98 % | 0% | 40% | 10% | 96% | |
| 13:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
21 °C 21 °C |
0.1 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1005 hPa | 62 % | 13 °C | 74 % | 0% | 62% | 14% | 26% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1005 hPa | 62 % | 14 °C | 64 % | 0% | 57% | 1% | 18% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1004 hPa | 60 % | 14 °C | 93 % | 0% | 82% | 7% | 56% | |
| 16:00
15:00
| lluvia fuerte | 22 °C 23 °C |
1.1 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1003 hPa | 62 % | 15 °C | 95 % | 0% | 85% | 4% | 68% | |
| 17:00
16:00
| lluvia fuerte | 21 °C 22 °C |
6.6 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1003 hPa | 73 % | 16 °C | 99 % | 0% | 82% | 59% | 93% | |
| 18:00
17:00
| lluvia fuerte | 18 °C 20 °C |
1.4 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1004 hPa | 97 % | 17 °C | 100 % | 0% | 5% | 97% | 100% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1004 hPa | 98 % | 17 °C | 73 % | 0% | 3% | 20% | 65% | |
| 20:00
19:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
1.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1004 hPa | 98 % | 16 °C | 100 % | 0% | 7% | 68% | 99% | |
| 21:00
20:00
| lluvia ligera | 16 °C 17 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1004 hPa | 98 % | 15 °C | 100 % | 0% | 6% | 57% | 99% | |
| 22:00
21:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
1.1 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1004 hPa | 98 % | 15 °C | 97 % | 0% | 29% | 73% | 89% | |
| 23:00
22:00
| lluvia ligera | 16 °C 17 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1004 hPa | 98 % | 15 °C | 96 % | 0% | 8% | 71% | 89% | |
Maňana, lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1004 hPa | 98 % | 15 °C | 50 % | 0% | 28% | 5% | 27% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1004 hPa | 99 % | 14 °C | 45 % | 0% | 14% | 0% | 35% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1004 hPa | 99 % | 14 °C | 60 % | 0% | 5% | 0% | 58% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1004 hPa | 99 % | 13 °C | 7 % | 0% | 3% | 0% | 4% | |
| 04:00
03:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1004 hPa | 99 % | 13 °C | 85 % | 36% | 39% | 0% | 78% | |
| 05:00
04:00
| niebla | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1004 hPa | 100 % | 12 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 74% | |
| 06:00
05:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1005 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 89% | 100% | 24% | 83% | |
| 07:00
06:00
| niebla | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1005 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 88% | 100% | 6% | 66% | |
| 08:00
07:00
| niebla | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1005 hPa | 92 % | 15 °C | 100 % | 44% | 99% | 10% | 72% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1005 hPa | 83 % | 15 °C | 98 % | 5% | 76% | 25% | 89% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1005 hPa | 71 % | 15 °C | 99 % | 0% | 33% | 62% | 98% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1005 hPa | 67 % | 16 °C | 100 % | 0% | 7% | 98% | 89% | |
| 12:00
11:00
| encapotado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1005 hPa | 67 % | 16 °C | 100 % | 0% | 3% | 83% | 99% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1005 hPa | 61 % | 15 °C | 99 % | 0% | 0% | 60% | 99% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1005 hPa | 51 % | 13 °C | 56 % | 0% | 0% | 42% | 25% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1005 hPa | 48 % | 13 °C | 98 % | 0% | 0% | 44% | 98% | |
| 16:00
15:00
| encapotado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1005 hPa | 51 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 88% | 100% | |
| 17:00
16:00
| encapotado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1005 hPa | 53 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 93% | 100% | |
| 18:00
17:00
| encapotado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1005 hPa | 64 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 82% | 98% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1006 hPa | 68 % | 15 °C | 95 % | 0% | 0% | 3% | 95% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1006 hPa | 77 % | 15 °C | 99 % | 0% | 0% | 70% | 99% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1006 hPa | 80 % | 15 °C | 98 % | 0% | 0% | 96% | 88% | |
| 22:00
21:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1006 hPa | 78 % | 15 °C | 98 % | 0% | 0% | 96% | 81% | |
| 23:00
22:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1006 hPa | 79 % | 15 °C | 93 % | 0% | 0% | 26% | 90% | |
Verkhnekamenskoye, Ucrania - información
Estado: UcraniaLas coordenadas GPS: 48.8549; 38.2683
Zona del tiempo: Europe / Kyiv
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Verkhnekamenskoye, Ucrania. Predicción del tiempo Verkhnekamenskoye.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Verkhnekamenskoye provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Verkhnekamenskoye
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Verkhnekamenskoye
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:42 | 20:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:23 | 15:22 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:03 | 20:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:14 | 21:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:07 | 22:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 04:24 | 17/05/2026 21:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |