Tiempo Vilovka fin-de-semana
Predicción del tiempo para Vilovka para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde parcialmente despejado.
Sábado 2 de mayo
12 / -1°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 11 °C | 8 °C | 12:00 | |
| 11 °C | 8 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 8 °C | 17:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 22:00 |
salida del sol 05:10
puesta del sol 19:54
POR HORAS
puesta del sol 19:54
Mapa interactivo del tiempo Ucrania
GPS: 49.6748; 36.1823
altura sobre el nivel del mar: 137 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Vilovka, Ucrania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1023 hPa | 77 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1023 hPa | 78 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1023 hPa | 80 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1024 hPa | 81 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1024 hPa | 82 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| despejado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1024 hPa | 82 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1025 hPa | 81 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1025 hPa | 75 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1025 hPa | 68 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1025 hPa | 54 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1025 hPa | 46 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1025 hPa | 41 % | -2 °C | 66 % | 0% | 25% | 65% | 0% | |
| 12:00
11:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1025 hPa | 38 % | -2 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 0% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1025 hPa | 37 % | -2 °C | 91 % | 0% | 0% | 91% | 0% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1025 hPa | 37 % | -2 °C | 79 % | 0% | 0% | 79% | 0% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1024 hPa | 36 % | -2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 16:00
15:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1024 hPa | 37 % | -2 °C | 73 % | 0% | 0% | 73% | 0% | |
| 17:00
16:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1023 hPa | 37 % | -2 °C | 95 % | 0% | 0% | 95% | 0% | |
| 18:00
17:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1023 hPa | 41 % | -2 °C | 89 % | 0% | 0% | 89% | 0% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1023 hPa | 59 % | 1 °C | 93 % | 0% | 0% | 93% | 0% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1023 hPa | 58 % | 0 °C | 96 % | 0% | 2% | 96% | 0% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1024 hPa | 61 % | 0 °C | 98 % | 0% | 3% | 98% | 0% | |
| 22:00
21:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1024 hPa | 61 % | 0 °C | 97 % | 0% | 3% | 97% | 0% | |
| 23:00
22:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1024 hPa | 63 % | 0 °C | 96 % | 0% | 5% | 96% | 0% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1024 hPa | 66 % | 0 °C | 98 % | 0% | 3% | 98% | 0% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1024 hPa | 68 % | 0 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 0% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1023 hPa | 69 % | 0 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 0% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1023 hPa | 71 % | 0 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 0% | |
| 04:00
03:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1023 hPa | 75 % | 0 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 0% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1023 hPa | 77 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1023 hPa | 78 % | 0 °C | 84 % | 0% | 0% | 84% | 0% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1023 hPa | 74 % | 1 °C | 57 % | 0% | 0% | 57% | 0% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1023 hPa | 65 % | 2 °C | 46 % | 0% | 0% | 46% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1023 hPa | 52 % | 0 °C | 71 % | 0% | 0% | 71% | 0% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1023 hPa | 39 % | -2 °C | 97 % | 0% | 0% | 97% | 0% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1023 hPa | 39 % | -2 °C | 98 % | 0% | 2% | 98% | 0% | |
| 12:00
11:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1023 hPa | 39 % | -1 °C | 97 % | 0% | 7% | 97% | 0% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1022 hPa | 39 % | -1 °C | 99 % | 0% | 9% | 99% | 0% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1022 hPa | 39 % | -1 °C | 100 % | 0% | 11% | 100% | 0% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1021 hPa | 39 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 16:00
15:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1021 hPa | 39 % | -1 °C | 67 % | 0% | 1% | 67% | 0% | |
| 17:00
16:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1020 hPa | 39 % | -1 °C | 72 % | 0% | 0% | 72% | 0% | |
| 18:00
17:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1019 hPa | 41 % | 0 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1019 hPa | 62 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1019 hPa | 60 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1019 hPa | 59 % | -1 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 22:00
21:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1019 hPa | 63 % | 0 °C | 35 % | 0% | 0% | 35% | 0% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1019 hPa | 68 % | 0 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
Vilovka, Ucrania - información
Estado: UcraniaLas coordenadas GPS: 49.6748; 36.1823
Zona del tiempo: Europe / Kyiv
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vilovka, Ucrania. Predicción del tiempo Vilovka.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vilovka provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vilovka
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:10 | 19:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:32 | 14:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:33 | 20:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:48 | 21:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:52 | 22:13 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 20:04 | 02/05/2026 04:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |