Tiempo Vodyane a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Vodyane 10 días.
Sábado 9 de mayo
16 / 10°C
| 0.8 mm | 15 km/h |
| 10 °C | 10 °C | 03:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 21:00 |
salida del sol 04:58
puesta del sol 19:53
POR HORAS
puesta del sol 19:53
Mapa interactivo del tiempo Ucrania
GPS: 48.0955; 37.6714
altura sobre el nivel del mar: 173 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Vodyane, Ucrania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.3 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1014 hPa | 95 % | 9 °C | 60 % | 0% | 11% | 39% | 32% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1015 hPa | 85 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 1% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1016 hPa | 74 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1018 hPa | 79 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1019 hPa | 79 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1020 hPa | 62 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 31% | 100% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1020 hPa | 44 % | 5 °C | 30 % | 0% | 11% | 28% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1022 hPa | 60 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Vodyane, Ucrania - información
Estado: UcraniaLas coordenadas GPS: 48.0955; 37.6714
Zona del tiempo: Europe / Kyiv
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vodyane, Ucrania. Predicción del tiempo Vodyane.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vodyane provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vodyane
los datos están siempre de hora localSol y luz
9 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:58 | 19:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:25 | 14:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:21 | 20:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:36 | 21:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:40 | 22:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 09/05/2026 01:45 | 09/05/2026 10:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |