Tiempo Yasenitsa-Sol’naya Maňana
| 13 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 05:39
puesta del sol 21:07
POR HORAS
puesta del sol 21:07
Predicción del tiempo Yasenitsa-Sol’naya 18 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana niebla, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde chubascos de lluvia, por la noche despejado. La temperatura máxima de 19 °C. La precipitación 1.5 mm. Por la noche la temperatura mínima de 10 °C.Mapa interactivo del tiempo Ucrania
GPS: 49.3379; 23.3612
altura sobre el nivel del mar: 329 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Yasenitsa-Sol’naya, Ucrania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1009 hPa | 74 % | 7 °C | 99 % | 0% | 10% | 3% | 99% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1010 hPa | 91 % | 9 °C | 98 % | 10% | 88% | 5% | 78% | |
| 02:00
01:00
| niebla | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1011 hPa | 99 % | 10 °C | 100 % | 61% | 100% | 3% | 0% | |
| 03:00
02:00
| niebla | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1011 hPa | 98 % | 10 °C | 100 % | 41% | 100% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| niebla | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1011 hPa | 98 % | 10 °C | 100 % | 76% | 100% | 0% | 5% | |
| 05:00
04:00
| niebla | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1011 hPa | 99 % | 10 °C | 100 % | 75% | 100% | 0% | 10% | |
| 06:00
05:00
| niebla | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1011 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 63% | 100% | 18% | 6% | |
| 07:00
06:00
| niebla | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1012 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 54% | 100% | 4% | 1% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1012 hPa | 92 % | 9 °C | 73 % | 5% | 68% | 8% | 4% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.3 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1012 hPa | 82 % | 9 °C | 32 % | 0% | 28% | 0% | 4% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 19 °C |
1.2 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1012 hPa | 62 % | 11 °C | 40 % | 0% | 25% | 29% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1014 hPa | 85 % | 12 °C | 6 % | 0% | 1% | 5% | 0% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1015 hPa | 94 % | 9 °C | 10 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.6 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1017 hPa | 87 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 1% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.4 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1016 hPa | 67 % | 12 °C | 52 % | 0% | 16% | 23% | 28% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1017 hPa | 87 % | 12 °C | 14 % | 0% | 9% | 4% | 0% | |
Yasenitsa-Sol’naya, Ucrania - información
Estado: UcraniaLas coordenadas GPS: 49.3379; 23.3612
Zona del tiempo: Europe / Kyiv
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Yasenitsa-Sol’naya, Ucrania. Predicción del tiempo Yasenitsa-Sol’naya.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Yasenitsa-Sol’naya provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Yasenitsa-Sol’naya
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:39 | 21:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:22 | 15:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:59 | 21:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:08 | 22:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:57 | 23:50 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 06:10 | 18/05/2026 23:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |