Tiempo Zhezhelev Maňana
| 10 °C | 8 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 12:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 21:00 |
salida del sol 05:38
puesta del sol 20:26
POR HORAS
puesta del sol 20:26
Predicción del tiempo Zhezhelev 3 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 18 °C. Por la noche la temperatura mínima de 4 °C.Mapa interactivo del tiempo Ucrania
GPS: 49.7949; 28.6483
altura sobre el nivel del mar: 249 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Zhezhelev, Ucrania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1023 hPa | 82 % | 2 °C | 34 % | 0% | 0% | 23% | 14% | |
| 01:00
00:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1023 hPa | 80 % | 1 °C | 37 % | 0% | 7% | 31% | 7% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1023 hPa | 83 % | 1 °C | 66 % | 0% | 5% | 54% | 25% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1023 hPa | 80 % | 1 °C | 85 % | 0% | 1% | 71% | 50% | |
| 04:00
03:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1023 hPa | 76 % | 1 °C | 100 % | 0% | 29% | 100% | 25% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1023 hPa | 73 % | 1 °C | 100 % | 0% | 74% | 100% | 76% | |
| 06:00
05:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1023 hPa | 76 % | 2 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 98% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1022 hPa | 76 % | 2 °C | 100 % | 0% | 96% | 97% | 89% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1022 hPa | 73 % | 3 °C | 100 % | 0% | 97% | 53% | 80% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1022 hPa | 69 % | 4 °C | 85 % | 0% | 28% | 28% | 76% | |
| 10:00
09:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1022 hPa | 62 % | 4 °C | 53 % | 0% | 2% | 28% | 33% | |
| 11:00
10:00
| parcialmente despejado |
14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1021 hPa | 57 % | 5 °C | 35 % | 0% | 8% | 32% | 0% | |
| 12:00
11:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1021 hPa | 54 % | 6 °C | 45 % | 0% | 5% | 43% | 0% | |
| 13:00
12:00
| parcialmente despejado |
16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1020 hPa | 52 % | 6 °C | 14 % | 0% | 0% | 6% | 8% | |
| 14:00
13:00
| parcialmente despejado |
17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1019 hPa | 51 % | 6 °C | 15 % | 0% | 7% | 14% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1019 hPa | 48 % | 6 °C | 48 % | 0% | 32% | 39% | 0% | |
| 16:00
15:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1018 hPa | 47 % | 6 °C | 68 % | 0% | 57% | 57% | 0% | |
| 17:00
16:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1017 hPa | 47 % | 6 °C | 64 % | 0% | 41% | 57% | 0% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1017 hPa | 48 % | 6 °C | 64 % | 0% | 51% | 52% | 0% | |
| 19:00
18:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1017 hPa | 58 % | 7 °C | 32 % | 0% | 25% | 22% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1017 hPa | 65 % | 7 °C | 5 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1017 hPa | 71 % | 7 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1017 hPa | 76 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1017 hPa | 77 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1017 hPa | 80 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1017 hPa | 82 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1017 hPa | 85 % | 5 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1016 hPa | 87 % | 5 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1016 hPa | 88 % | 5 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1016 hPa | 89 % | 4 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1016 hPa | 89 % | 4 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1017 hPa | 82 % | 5 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1017 hPa | 76 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1017 hPa | 69 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1017 hPa | 60 % | 9 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 11:00
10:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1017 hPa | 54 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1017 hPa | 48 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1016 hPa | 40 % | 7 °C | 37 % | 0% | 0% | 37% | 0% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1016 hPa | 37 % | 6 °C | 64 % | 0% | 0% | 64% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1015 hPa | 35 % | 6 °C | 88 % | 0% | 0% | 88% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1015 hPa | 68 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
Zhezhelev, Ucrania - información
Estado: UcraniaLas coordenadas GPS: 49.7949; 28.6483
Zona del tiempo: Europe / Kyiv
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zhezhelev, Ucrania. Predicción del tiempo Zhezhelev.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zhezhelev provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Zhezhelev
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:38 | 20:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:02 | 14:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:01 | 21:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:15 | 21:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:18 | 22:48 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 21:48 | 03/05/2026 05:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |