Tiempo Mabunwe pasado mañana
| 20 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 28 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 21:00 |
salida del sol 06:47
puesta del sol 18:53
POR HORAS
puesta del sol 18:53
Predicción del tiempo Mabunwe 19 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía encapotado. La temperatura máxima de 25 °C. La precipitación 0.5 mm. Por la noche chubascos de lluvia. La temperatura mínima de 17 °C. La precipitación 1.3 mm.Mapa interactivo del tiempo Uganda
GPS: -0.5500; 31.5167
altura sobre el nivel del mar: 1222 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Mabunwe, Uganda Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1013 hPa | 94 % | 16 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.4 mm | 0.1 m/s0 km/h sudeste |
1017 hPa | 91 % | 18 °C | 91 % | 0% | 54% | 0% | 78% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 25 °C 28 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1012 hPa | 72 % | 19 °C | 100 % | 0% | 52% | 4% | 100% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1014 hPa | 91 % | 18 °C | 99 % | 0% | 0% | 7% | 99% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 20 °C |
1.3 mm | 0.2 m/s1 km/h oeste |
1013 hPa | 95 % | 17 °C | 25 % | 0% | 0% | 7% | 19% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.1 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1017 hPa | 92 % | 18 °C | 93 % | 0% | 5% | 5% | 93% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 24 °C 27 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1012 hPa | 74 % | 19 °C | 100 % | 0% | 11% | 16% | 99% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1013 hPa | 91 % | 18 °C | 66 % | 0% | 0% | 2% | 65% | |
Mabunwe, Uganda - información
Estado: UgandaLas coordenadas GPS: -0.5500; 31.5167
Zona del tiempo: Africa / Kampala
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1222 m
La parte administrativa:
- Central Region, Kampala
- , Kyotera, Central Region
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mabunwe, Uganda. Predicción del tiempo Mabunwe.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mabunwe provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mabunwe
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:47 | 18:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:50 | 12:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:25 | 19:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:00 | 19:40 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:34 | 20:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 09:20 | 19/05/2026 21:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |