Tiempo Nawambwa a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Nawambwa 10 días.
Sábado 23 de mayo
25 / 21°C
| 0.7 mm | 14 km/h |
| 25 °C | 28 °C | 16:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 18:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 20:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 22:00 |
salida del sol 06:43
puesta del sol 18:50
POR HORAS
puesta del sol 18:50
Mapa interactivo del tiempo Uganda
GPS: 0.0667; 32.4667
altura sobre el nivel del mar: 1209 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nawambwa, Uganda Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 12:00
11:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 28 °C |
0.3 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1016 hPa | 71 % | 19 °C | 69 % | 0% | 17% | 19% | 53% | |
| 13:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 28 °C |
0.2 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1016 hPa | 71 % | 19 °C | 76 % | 0% | 18% | 28% | 62% | |
| 14:00
13:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 28 °C |
0.2 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1015 hPa | 72 % | 19 °C | 85 % | 0% | 17% | 32% | 75% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1013 hPa | 69 % | 19 °C | 95 % | 0% | 9% | 11% | 93% | |
| 16:00
15:00
| nublado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1013 hPa | 69 % | 19 °C | 96 % | 0% | 3% | 8% | 96% | |
| 17:00
16:00
| nublado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1013 hPa | 68 % | 18 °C | 96 % | 0% | 4% | 5% | 96% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1013 hPa | 71 % | 19 °C | 96 % | 0% | 7% | 4% | 95% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1013 hPa | 75 % | 19 °C | 98 % | 0% | 14% | 4% | 97% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1014 hPa | 75 % | 19 °C | 95 % | 0% | 0% | 3% | 95% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1014 hPa | 74 % | 19 °C | 85 % | 0% | 0% | 1% | 85% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1015 hPa | 75 % | 19 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 23:00
22:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1015 hPa | 77 % | 19 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1015 hPa | 78 % | 19 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1014 hPa | 76 % | 19 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
| 02:00
01:00
| chubascos de lluvia fuertes |
24 °C 26 °C |
2.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1014 hPa | 75 % | 19 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 03:00
02:00
| lluvia | 21 °C 23 °C |
0.9 mm | 6.2 m/s22 km/h sudeste |
1016 hPa | 88 % | 18 °C | 98 % | 0% | 28% | 22% | 97% | |
| 04:00
03:00
| chubascos de lluvia ligeros |
21 °C 24 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1014 hPa | 91 % | 19 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 05:00
04:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1014 hPa | 88 % | 19 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1015 hPa | 87 % | 19 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1015 hPa | 86 % | 19 °C | 4 % | 0% | 0% | 2% | 1% | |
| 08:00
07:00
| parcialmente despejado |
23 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1015 hPa | 84 % | 20 °C | 25 % | 0% | 6% | 0% | 19% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
24 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1016 hPa | 78 % | 20 °C | 22 % | 0% | 2% | 0% | 20% | |
| 10:00
09:00
| parcialmente despejado |
25 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1016 hPa | 74 % | 19 °C | 21 % | 0% | 3% | 2% | 18% | |
| 11:00
10:00
| parcialmente despejado |
25 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1016 hPa | 71 % | 19 °C | 15 % | 0% | 5% | 8% | 2% | |
| 12:00
11:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1016 hPa | 69 % | 19 °C | 11 % | 0% | 7% | 6% | 0% | |
| 13:00
12:00
| parcialmente despejado |
26 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1015 hPa | 68 % | 19 °C | 14 % | 0% | 8% | 7% | 0% | |
| 14:00
13:00
| parcialmente despejado |
26 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1014 hPa | 68 % | 19 °C | 15 % | 0% | 12% | 7% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1013 hPa | 69 % | 19 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 16:00
15:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1012 hPa | 69 % | 19 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 17:00
16:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1012 hPa | 70 % | 19 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 18:00
17:00
| despejado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1012 hPa | 73 % | 19 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1012 hPa | 75 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1013 hPa | 76 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1014 hPa | 76 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1014 hPa | 77 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1014 hPa | 78 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Nawambwa, Uganda - información
Estado: UgandaLas coordenadas GPS: 0.0667; 32.4667
Zona del tiempo: Africa / Kampala
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1209 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nawambwa, Uganda. Predicción del tiempo Nawambwa.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nawambwa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nawambwa
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:43 | 18:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:46 | 12:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:20 | 19:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:55 | 19:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:29 | 20:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:12 | 23/05/2026 00:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |