Tiempo Casa Blanca semana
Predicción del tiempo para Casa Blanca para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
20 / 17°C
| 11.3 mm | 4 km/h |
| 17 °C | 17 °C | 03:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 07:27
puesta del sol 18:10
POR HORAS
puesta del sol 18:10
Mapa interactivo del tiempo Uruguay
GPS: -32.3968; -58.1615
altura sobre el nivel del mar: 19 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Casa Blanca, Uruguay Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| lluvia ligera | 17 °C 18 °C |
0.8 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1011 hPa | 82 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 09:00
14:00
| chubascos de lluvia fuertes |
18 °C 20 °C |
6.9 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1012 hPa | 93 % | 17 °C | 70 % | 0% | 25% | 64% | 0% | |
| 15:00
20:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
3.4 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1010 hPa | 97 % | 19 °C | 100 % | 0% | 7% | 36% | 100% | |
| 21:00
02:00
| encapotado | 19 °C 22 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1012 hPa | 98 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 33% | 6% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1013 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 12% | 0% | |
| 09:00
14:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1014 hPa | 97 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| encapotado | 23 °C 25 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1011 hPa | 77 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 0% | |
| 21:00
02:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 22 °C |
2.4 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1010 hPa | 94 % | 18 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
Casa Blanca, Uruguay - información
Estado: UruguayLas coordenadas GPS: -32.3968; -58.1615
Zona del tiempo: America / Montevideo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Casa Blanca, Uruguay. Predicción del tiempo Casa Blanca.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Casa Blanca provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Casa Blanca
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:27 | 18:10 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:49 | 10:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:01 | 18:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:33 | 19:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:04 | 19:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 19:57 | 05/05/2026 11:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |