Tiempo Cerro Queguay a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Cerro Queguay 10 días.
Domingo 10 de mayo
16 / 7°C
| 0.0 mm | 23 km/h |
| 7 °C | 4 °C | 03:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 8 °C | 21:00 |
salida del sol 07:25
puesta del sol 17:59
POR HORAS
puesta del sol 17:59
Mapa interactivo del tiempo Uruguay
GPS: -32.6000; -56.5500
altura sobre el nivel del mar: 79 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cerro Queguay, Uruguay Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1016 hPa | 75 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1017 hPa | 76 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1015 hPa | 44 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1016 hPa | 57 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 11/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1019 hPa | 75 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1021 hPa | 61 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1020 hPa | 51 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1020 hPa | 69 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Cerro Queguay, Uruguay - información
Estado: UruguayLas coordenadas GPS: -32.6000; -56.5500
Zona del tiempo: America / Montevideo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro Queguay, Uruguay. Predicción del tiempo Cerro Queguay.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro Queguay provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerro Queguay
los datos están siempre de hora localSol y luz
10 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:25 | 17:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:42 | 10:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:58 | 18:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:29 | 18:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:00 | 19:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 10/05/2026 00:36 | 10/05/2026 14:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |