Tiempo Cuchilla Tres Árboles pasado mañana
Mapa interactivo del tiempo Uruguay
GPS: -32.6000; -56.7167
altura sobre el nivel del mar: 83 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cuchilla Tres Árboles, Uruguay Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1024 hPa | 87 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1026 hPa | 80 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1023 hPa | 54 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1024 hPa | 82 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1024 hPa | 88 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1026 hPa | 85 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1024 hPa | 60 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1025 hPa | 85 % | 7 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
Cuchilla Tres Árboles, Uruguay - información
Estado: UruguayLas coordenadas GPS: -32.6000; -56.7167
Zona del tiempo: America / Montevideo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cuchilla Tres Árboles, Uruguay. Predicción del tiempo Cuchilla Tres Árboles.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cuchilla Tres Árboles provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cuchilla Tres Árboles
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:32 | 17:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:43 | 10:22 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:05 | 18:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:36 | 18:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:06 | 19:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 10:49 | 19/05/2026 20:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |