Tiempo Lorenzo Geyres a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Lorenzo Geyres 10 días.
Sábado 23 de mayo
16 / 6°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 5 °C | 3 °C | 03:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 21:00 |
salida del sol 07:38
puesta del sol 17:58
POR HORAS
puesta del sol 17:58
Mapa interactivo del tiempo Uruguay
GPS: -32.0771; -57.9168
altura sobre el nivel del mar: 37 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lorenzo Geyres, Uruguay Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1026 hPa | 90 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1026 hPa | 87 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1022 hPa | 58 % | 7 °C | 57 % | 0% | 57% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1022 hPa | 83 % | 6 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1022 hPa | 92 % | 5 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 09:00
14:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1021 hPa | 93 % | 7 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 15:00
20:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1017 hPa | 71 % | 13 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 21:00
02:00
| lluvia fuerte | 16 °C 16 °C |
11.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1016 hPa | 85 % | 13 °C | 99 % | 0% | 0% | 75% | 98% | |
Lorenzo Geyres, Uruguay - información
Estado: UruguayLas coordenadas GPS: -32.0771; -57.9168
Zona del tiempo: America / Montevideo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lorenzo Geyres, Uruguay. Predicción del tiempo Lorenzo Geyres.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lorenzo Geyres provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lorenzo Geyres
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:38 | 17:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:48 | 10:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:11 | 18:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:42 | 18:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:13 | 19:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 13:08 | 23/05/2026 00:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |