Tiempo Parada Herrería a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Parada Herrería 10 días.
Jueves 21 de mayo
12 / 3°C
| 0.1 mm | 12 km/h |
| 7 °C | 5 °C | 03:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 09:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 15:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 21:00 |
salida del sol 07:35
puesta del sol 18:00
POR HORAS
puesta del sol 18:00
Mapa interactivo del tiempo Uruguay
GPS: -31.3670; -57.7923
altura sobre el nivel del mar: 66 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Parada Herrería, Uruguay Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1025 hPa | 86 % | 4 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 09:00
14:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1028 hPa | 82 % | 4 °C | 20 % | 0% | 3% | 0% | 18% | |
| 15:00
20:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1028 hPa | 62 % | 5 °C | 100 % | 0% | 58% | 34% | 100% | |
| 21:00
02:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1029 hPa | 72 % | 4 °C | 92 % | 0% | 90% | 2% | 12% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1029 hPa | 84 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1031 hPa | 86 % | 3 °C | 97 % | 0% | 1% | 1% | 97% | |
| 15:00
20:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1028 hPa | 50 % | 1 °C | 99 % | 0% | 48% | 1% | 99% | |
Parada Herrería, Uruguay - información
Estado: UruguayLas coordenadas GPS: -31.3670; -57.7923
Zona del tiempo: America / Montevideo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Parada Herrería, Uruguay. Predicción del tiempo Parada Herrería.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Parada Herrería provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Parada Herrería
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:35 | 18:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:47 | 10:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:08 | 18:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:39 | 18:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:10 | 19:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 12:29 | 21/05/2026 23:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |