Tiempo Punta de San Gregorio semana
Predicción del tiempo para Punta de San Gregorio para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
21 / 15°C
| 0.0 mm | 1 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 03:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 07:26
puesta del sol 18:01
POR HORAS
puesta del sol 18:01
Mapa interactivo del tiempo Uruguay
GPS: -34.6875; -56.8212
altura sobre el nivel del mar: 25 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Punta de San Gregorio, Uruguay Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1011 hPa | 75 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 09:00
14:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h este |
1013 hPa | 79 % | 12 °C | 89 % | 0% | 86% | 88% | 0% | |
| 15:00
20:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noroeste |
1012 hPa | 66 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 60% | 0% | |
| 21:00
02:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1014 hPa | 81 % | 13 °C | 97 % | 0% | 97% | 1% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1015 hPa | 91 % | 11 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1017 hPa | 93 % | 14 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 15:00
20:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1015 hPa | 65 % | 13 °C | 59 % | 0% | 53% | 0% | 11% | |
| 21:00
02:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1014 hPa | 87 % | 12 °C | 100 % | 0% | 29% | 96% | 99% | |
Punta de San Gregorio, Uruguay - información
Estado: UruguayLas coordenadas GPS: -34.6875; -56.8212
Zona del tiempo: America / Montevideo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 25 m
La parte administrativa:
- Departamento de San José, San José de Mayo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Punta de San Gregorio, Uruguay. Predicción del tiempo Punta de San Gregorio.
Punta de San Gregorio - el tiempo en la zona - más ciudades
Punta de San Gregorio - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Punta de San Gregorio provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Punta de San Gregorio
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:26 | 18:01 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:43 | 10:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:59 | 18:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:30 | 18:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:00 | 19:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 19:44 | 05/05/2026 11:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |