Tiempo Punta Pelotas semana
Predicción del tiempo para Punta Pelotas para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
15 / 8°C
| 0.0 mm | 18 km/h |
| 8 °C | 6 °C | 03:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 21:00 |
salida del sol 07:21
puesta del sol 17:39
POR HORAS
puesta del sol 17:39
Mapa interactivo del tiempo Uruguay
GPS: -33.3515; -53.5668
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Punta Pelotas, Uruguay Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1020 hPa | 89 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1021 hPa | 84 % | 6 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1020 hPa | 57 % | 6 °C | 75 % | 0% | 75% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1023 hPa | 74 % | 6 °C | 46 % | 0% | 28% | 41% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1022 hPa | 90 % | 7 °C | 75 % | 0% | 75% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1025 hPa | 78 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 0% | |
| 15:00
20:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1025 hPa | 71 % | 7 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1027 hPa | 79 % | 7 °C | 93 % | 0% | 18% | 0% | 91% | |
Punta Pelotas, Uruguay - información
Estado: UruguayLas coordenadas GPS: -33.3515; -53.5668
Zona del tiempo: America / Montevideo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Punta Pelotas, Uruguay. Predicción del tiempo Punta Pelotas.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Punta Pelotas provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Punta Pelotas
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:21 | 17:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:30 | 10:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:54 | 18:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:25 | 18:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:55 | 19:05 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 11:33 | 20/05/2026 21:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |