Tiempo Rosario a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Rosario 10 días.
Jueves 7 de mayo
19 / 11°C
| 56.1 mm | 15 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 03:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 07:29
puesta del sol 18:02
POR HORAS
puesta del sol 18:02
Mapa interactivo del tiempo Uruguay
GPS: -34.3167; -57.3500
altura sobre el nivel del mar: 26 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Rosario, Uruguay Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| lluvia fuerte | 16 °C 16 °C |
27.2 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1008 hPa | 81 % | 13 °C | 99 % | 0% | 8% | 35% | 98% | |
| 09:00
14:00
| lluvia fuerte | 18 °C 19 °C |
27.0 mm | 7.2 m/s26 km/h noreste |
1003 hPa | 95 % | 16 °C | 100 % | 0% | 90% | 43% | 100% | |
| 15:00
20:00
| lluvia | 19 °C 21 °C |
1.9 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
997 hPa | 97 % | 18 °C | 100 % | 0% | 39% | 75% | 100% | |
| 21:00
02:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
997 hPa | 90 % | 14 °C | 100 % | 0% | 99% | 0% | 100% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| lluvia | 14 °C 12 °C |
1.6 mm | 6.7 m/s24 km/h noroeste |
997 hPa | 72 % | 9 °C | 98 % | 0% | 98% | 5% | 0% | |
| 09:00
14:00
| lluvia | 11 °C 9 °C |
1.3 mm | 9.9 m/s36 km/h noroeste |
997 hPa | 90 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 81% | |
| 15:00
20:00
| lluvia | 13 °C 10 °C |
1.2 mm | 11.4 m/s41 km/h oeste |
999 hPa | 71 % | 8 °C | 99 % | 0% | 3% | 99% | 26% | |
| 21:00
02:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h oeste |
1005 hPa | 69 % | 6 °C | 91 % | 0% | 77% | 77% | 0% | |
Rosario, Uruguay - información
Estado: UruguayLas coordenadas GPS: -34.3167; -57.3500
Zona del tiempo: America / Montevideo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Población: 10 085
Altura sobre el nivel del mar: 26 m
La parte administrativa:
- Colonia, Colonia del Sacramento
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rosario, Uruguay. Predicción del tiempo Rosario.
Rosario - el tiempo en la zona - más ciudades
Rosario - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rosario provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rosario
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:29 | 18:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:45 | 10:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:02 | 18:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:33 | 18:58 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:03 | 19:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 21:35 | 07/05/2026 12:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |