Tiempo Sierra de Tambores a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Sierra de Tambores 10 días.
Jueves 28 de mayo
17 / 12°C
| 20.2 mm | 6 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 03:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 07:33
puesta del sol 17:49
POR HORAS
puesta del sol 17:49
Mapa interactivo del tiempo Uruguay
GPS: -31.7883; -56.1675
altura sobre el nivel del mar: 213 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sierra de Tambores, Uruguay Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1019 hPa | 97 % | 11 °C | 38 % | 0% | 0% | 2% | 36% | |
| 09:00
14:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
12.4 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1017 hPa | 94 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 5% | 99% | |
| 15:00
20:00
| lluvia fuerte | 17 °C 19 °C |
7.6 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1015 hPa | 99 % | 16 °C | 100 % | 0% | 24% | 77% | 100% | |
| 21:00
02:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.2 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1014 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 57% | 0% | 99% | |
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1013 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 93% | |
| 09:00
14:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1016 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 99% | |
| 15:00
20:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1016 hPa | 59 % | 9 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1019 hPa | 83 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Sierra de Tambores, Uruguay - información
Estado: UruguayLas coordenadas GPS: -31.7883; -56.1675
Zona del tiempo: America / Montevideo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 213 m
La parte administrativa:
- Departamento de Tacuarembó, Tacuarembó
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sierra de Tambores, Uruguay. Predicción del tiempo Sierra de Tambores.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sierra de Tambores provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sierra de Tambores
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:33 | 17:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:41 | 10:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:06 | 18:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:37 | 18:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:08 | 19:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 15:21 | 28/05/2026 05:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |