Tiempo Deer Valley Resort a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Deer Valley Resort 10 días.
Sábado 23 de mayo
24 / 14°C
| 0.1 mm | 14 km/h |
| 15 °C | 12 °C | 00:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 06:00 | |
| 24 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 22 °C | 18:00 |
salida del sol 06:02
puesta del sol 20:43
POR HORAS
puesta del sol 20:43
Mapa interactivo del tiempo Utah, EE.UU.
GPS: 40.6313; -111.4794
altura sobre el nivel del mar: 2335 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Deer Valley Resort, Utah, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
15 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1008 hPa | 34 % | 0 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1009 hPa | 29 % | -3 °C | 60 % | 0% | 0% | 11% | 54% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
24 °C 21 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1010 hPa | 15 % | -4 °C | 28 % | 0% | 0% | 14% | 17% | |
| 18:00
02:00
| parcialmente despejado |
24 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1007 hPa | 15 % | -3 °C | 18 % | 0% | 0% | 6% | 16% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1007 hPa | 25 % | -2 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 06:00
14:00
| parcialmente despejado |
15 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1008 hPa | 27 % | -3 °C | 34 % | 0% | 0% | 31% | 4% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.3 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1010 hPa | 15 % | -3 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 1% | |
| 18:00
02:00
| despejado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1009 hPa | 16 % | -3 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
Deer Valley Resort, Utah, EE.UU. - información
Estado: Utah, EE.UU.Las coordenadas GPS: 40.6313; -111.4794
Zona del tiempo: America / Denver
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2335 m
La parte administrativa:
- Utah, Salt Lake City
- Condado de Summit, Coalville
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Deer Valley Resort, Utah, EE.UU.. Predicción del tiempo Deer Valley Resort.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Deer Valley Resort provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Deer Valley Resort
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:02 | 20:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:22 | 14:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:29 | 21:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:50 | 21:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:05 | 22:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:14 | 23/05/2026 02:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |