Tiempo Maple Hollow fin-de-semana
Predicción del tiempo para Maple Hollow para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde nublado.
Sábado 2 de mayo
22 / 5°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 13 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 16 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 06:24
puesta del sol 20:24
POR HORAS
puesta del sol 20:24
Mapa interactivo del tiempo Utah, EE.UU.
GPS: 40.4472; -111.8280
altura sobre el nivel del mar: 1549 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Maple Hollow, Utah, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1018 hPa | 45 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1018 hPa | 48 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1018 hPa | 48 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1018 hPa | 50 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1018 hPa | 51 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1019 hPa | 53 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1019 hPa | 53 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1019 hPa | 50 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1019 hPa | 45 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1019 hPa | 35 % | -2 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 10:00
18:00
| parcialmente despejado |
15 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1019 hPa | 35 % | 0 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 11:00
19:00
| nublado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1018 hPa | 28 % | 0 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1017 hPa | 19 % | -4 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
| 13:00
21:00
| nublado | 21 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1016 hPa | 13 % | -8 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 14:00
22:00
| nublado | 22 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1015 hPa | 10 % | -11 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 15:00
23:00
| nublado | 22 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1014 hPa | 9 % | -11 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 16:00
00:00
| nublado | 22 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1013 hPa | 9 % | -11 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 17:00
01:00
| nublado | 22 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1012 hPa | 10 % | -10 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 18:00
02:00
| parcialmente despejado |
22 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1012 hPa | 11 % | -9 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 19:00
03:00
| despejado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1012 hPa | 14 % | -8 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 20:00
04:00
| parcialmente despejado |
18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1012 hPa | 34 % | 1 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 21:00
05:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1012 hPa | 31 % | 0 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 22:00
06:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1013 hPa | 33 % | 0 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 23:00
07:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1013 hPa | 36 % | -1 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1013 hPa | 33 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 01:00
09:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1013 hPa | 35 % | -3 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 02:00
10:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1013 hPa | 32 % | -5 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 03:00
11:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1013 hPa | 32 % | -6 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
| 04:00
12:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1013 hPa | 31 % | -7 °C | 99 % | 0% | 0% | 10% | 99% | |
| 05:00
13:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1013 hPa | 30 % | -8 °C | 97 % | 0% | 0% | 56% | 96% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1013 hPa | 30 % | -8 °C | 100 % | 0% | 0% | 21% | 100% | |
| 07:00
15:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1013 hPa | 31 % | -7 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 08:00
16:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1013 hPa | 28 % | -6 °C | 100 % | 0% | 0% | 5% | 100% | |
| 09:00
17:00
| encapotado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1013 hPa | 24 % | -4 °C | 100 % | 0% | 0% | 50% | 100% | |
| 10:00
18:00
| encapotado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1013 hPa | 22 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 32% | 100% | |
| 11:00
19:00
| encapotado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1012 hPa | 16 % | -5 °C | 100 % | 0% | 0% | 51% | 100% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 22 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1011 hPa | 13 % | -6 °C | 95 % | 0% | 0% | 61% | 94% | |
| 13:00
21:00
| encapotado | 24 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1010 hPa | 11 % | -8 °C | 89 % | 0% | 0% | 40% | 89% | |
| 14:00
22:00
| encapotado | 24 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1009 hPa | 10 % | -9 °C | 99 % | 0% | 0% | 57% | 99% | |
| 15:00
23:00
| encapotado | 24 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1008 hPa | 10 % | -9 °C | 96 % | 0% | 0% | 63% | 94% | |
| 16:00
00:00
| encapotado | 24 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1007 hPa | 10 % | -9 °C | 100 % | 0% | 0% | 85% | 100% | |
| 17:00
01:00
| encapotado | 24 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1006 hPa | 10 % | -8 °C | 100 % | 0% | 0% | 88% | 100% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 23 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1006 hPa | 11 % | -8 °C | 100 % | 0% | 0% | 58% | 100% | |
| 19:00
03:00
| encapotado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1005 hPa | 13 % | -7 °C | 100 % | 0% | 0% | 14% | 100% | |
| 20:00
04:00
| nublado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1005 hPa | 15 % | -6 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 21:00
05:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1005 hPa | 30 % | 0 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 22:00
06:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1006 hPa | 31 % | -1 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 23:00
07:00
| nublado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1006 hPa | 32 % | -2 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
Maple Hollow, Utah, EE.UU. - información
Estado: Utah, EE.UU.Las coordenadas GPS: 40.4472; -111.8280
Zona del tiempo: America / Denver
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1549 m
La parte administrativa:
- Utah, Salt Lake City
- Condado de Utah, Provo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Maple Hollow, Utah, EE.UU.. Predicción del tiempo Maple Hollow.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Maple Hollow provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Maple Hollow
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:24 | 20:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 13:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:54 | 20:54 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:19 | 21:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:40 | 22:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 20:53 | 02/05/2026 06:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |