Tiempo Mountain Orchard Estates a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Mountain Orchard Estates 10 días.
Jueves 21 de mayo
24 / 7°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 13 °C | 10 °C | 00:00 | |
| 7 °C | 4 °C | 06:00 | |
| 22 °C | 19 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 21 °C | 18:00 |
salida del sol 06:03
puesta del sol 20:46
POR HORAS
puesta del sol 20:46
Mapa interactivo del tiempo Utah, EE.UU.
GPS: 41.3291; -111.9972
altura sobre el nivel del mar: 1419 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Mountain Orchard Estates, Utah, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1014 hPa | 37 % | -1 °C | 74 % | 0% | 0% | 43% | 69% | |
| 06:00
14:00
| parcialmente despejado |
7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1014 hPa | 57 % | -1 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
22 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1014 hPa | 18 % | -3 °C | 16 % | 0% | 0% | 3% | 14% | |
| 18:00
02:00
| parcialmente despejado |
24 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1010 hPa | 15 % | -4 °C | 20 % | 0% | 0% | 11% | 9% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
14 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1009 hPa | 39 % | 0 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1009 hPa | 57 % | 1 °C | 93 % | 0% | 0% | 64% | 80% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1009 hPa | 15 % | -2 °C | 100 % | 0% | 0% | 28% | 100% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1007 hPa | 16 % | -1 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 67% | |
Mountain Orchard Estates, Utah, EE.UU. - información
Estado: Utah, EE.UU.Las coordenadas GPS: 41.3291; -111.9972
Zona del tiempo: America / Denver
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1419 m
La parte administrativa:
- Utah, Salt Lake City
- Condado de Weber, Ogden
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mountain Orchard Estates, Utah, EE.UU.. Predicción del tiempo Mountain Orchard Estates.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mountain Orchard Estates provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mountain Orchard Estates
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:03 | 20:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 14:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:30 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:51 | 21:58 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:05 | 22:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 11:00 | 22/05/2026 01:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |