Tiempo Narrows Canyon a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Narrows Canyon 10 días.
Viernes 22 de mayo
21 / 5°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 8 °C | 6 °C | 00:00 | |
| 5 °C | 3 °C | 06:00 | |
| 21 °C | 18 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 18 °C | 18:00 |
salida del sol 06:01
puesta del sol 20:43
POR HORAS
puesta del sol 20:43
Mapa interactivo del tiempo Utah, EE.UU.
GPS: 40.9333; -111.4291
altura sobre el nivel del mar: 1759 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Narrows Canyon, Utah, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1012 hPa | 64 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
1011 hPa | 68 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1009 hPa | 25 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1008 hPa | 22 % | -1 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sur |
1010 hPa | 62 % | 2 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h este |
1012 hPa | 60 % | -1 °C | 70 % | 0% | 0% | 0% | 70% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1012 hPa | 19 % | -3 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 18:00
02:00
| parcialmente despejado |
22 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1009 hPa | 16 % | -5 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
Narrows Canyon, Utah, EE.UU. - información
Estado: Utah, EE.UU.Las coordenadas GPS: 40.9333; -111.4291
Zona del tiempo: America / Denver
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1759 m
La parte administrativa:
- Utah, Salt Lake City
- Condado de Summit, Coalville
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Narrows Canyon, Utah, EE.UU.. Predicción del tiempo Narrows Canyon.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Narrows Canyon provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Narrows Canyon
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:01 | 20:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:22 | 14:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:29 | 21:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:50 | 21:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:04 | 22:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:13 | 23/05/2026 02:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |