Tiempo Nathan Circle a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Nathan Circle 10 días.
Jueves 21 de mayo
24 / 8°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
| 8 °C | 5 °C | 00:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 06:00 | |
| 22 °C | 19 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 21 °C | 18:00 |
salida del sol 06:04
puesta del sol 20:43
POR HORAS
puesta del sol 20:43
Mapa interactivo del tiempo Utah, EE.UU.
GPS: 40.6702; -111.8283
altura sobre el nivel del mar: 1361 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nathan Circle, Utah, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1017 hPa | 56 % | 0 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 06:00
14:00
| parcialmente despejado |
8 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1016 hPa | 45 % | -3 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
22 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1015 hPa | 19 % | -2 °C | 16 % | 0% | 0% | 1% | 15% | |
| 18:00
02:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1010 hPa | 14 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1009 hPa | 41 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1009 hPa | 30 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1008 hPa | 18 % | 0 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 18:00
02:00
| parcialmente despejado |
26 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1006 hPa | 16 % | -1 °C | 32 % | 0% | 0% | 3% | 30% | |
Nathan Circle, Utah, EE.UU. - información
Estado: Utah, EE.UU.Las coordenadas GPS: 40.6702; -111.8283
Zona del tiempo: America / Denver
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1361 m
La parte administrativa:
- Utah, Salt Lake City
- Condado de Salt Lake, Salt Lake City
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nathan Circle, Utah, EE.UU.. Predicción del tiempo Nathan Circle.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nathan Circle provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nathan Circle
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:04 | 20:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 14:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:32 | 21:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:53 | 21:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:09 | 22:39 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 11:01 | 22/05/2026 01:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |