Tiempo Shiloh semana
Predicción del tiempo para Shiloh para esta semana y la próxima.
Sábado 2 de mayo
21 / 4°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 14 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 16 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 06:24
puesta del sol 20:25
POR HORAS
puesta del sol 20:25
Mapa interactivo del tiempo Utah, EE.UU.
GPS: 40.5902; -111.9244
altura sobre el nivel del mar: 1331 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Shiloh, Utah, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
10:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1018 hPa | 65 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1018 hPa | 65 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1018 hPa | 62 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1018 hPa | 60 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1018 hPa | 58 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| parcialmente despejado |
5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1018 hPa | 58 % | -2 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 08:00
16:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1018 hPa | 57 % | 0 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 09:00
17:00
| parcialmente despejado |
14 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1019 hPa | 36 % | 0 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 10:00
18:00
| parcialmente despejado |
16 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1018 hPa | 28 % | -1 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 11:00
19:00
| nublado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1018 hPa | 23 % | -2 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1017 hPa | 19 % | -4 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 13:00
21:00
| nublado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1017 hPa | 16 % | -5 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 14:00
22:00
| nublado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1015 hPa | 15 % | -5 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 15:00
23:00
| nublado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1015 hPa | 16 % | -5 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 16:00
00:00
| nublado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1014 hPa | 16 % | -4 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 17:00
01:00
| nublado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1013 hPa | 17 % | -4 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1012 hPa | 19 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
03:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1012 hPa | 32 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
04:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1012 hPa | 36 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 21:00
05:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1012 hPa | 38 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 22:00
06:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1013 hPa | 43 % | 0 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 23:00
07:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1013 hPa | 56 % | 1 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1013 hPa | 59 % | 0 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 01:00
09:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1013 hPa | 61 % | 0 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 02:00
10:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1013 hPa | 62 % | 0 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 03:00
11:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1013 hPa | 58 % | 0 °C | 99 % | 0% | 0% | 2% | 99% | |
| 04:00
12:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1013 hPa | 50 % | -1 °C | 98 % | 0% | 0% | 6% | 98% | |
| 05:00
13:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1013 hPa | 41 % | -3 °C | 89 % | 0% | 0% | 7% | 89% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1013 hPa | 35 % | -4 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 07:00
15:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1013 hPa | 33 % | -4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 08:00
16:00
| nublado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1013 hPa | 34 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
17:00
| nublado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1013 hPa | 26 % | -2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 10:00
18:00
| nublado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1013 hPa | 24 % | -2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 11:00
19:00
| nublado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1013 hPa | 22 % | -2 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1012 hPa | 18 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 28% | 100% | |
| 13:00
21:00
| encapotado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1011 hPa | 16 % | -4 °C | 100 % | 0% | 0% | 78% | 100% | |
| 14:00
22:00
| encapotado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1010 hPa | 15 % | -4 °C | 100 % | 0% | 0% | 94% | 100% | |
| 15:00
23:00
| encapotado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1009 hPa | 15 % | -4 °C | 100 % | 0% | 0% | 92% | 100% | |
| 16:00
00:00
| encapotado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1008 hPa | 16 % | -3 °C | 97 % | 0% | 0% | 56% | 96% | |
| 17:00
01:00
| encapotado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1007 hPa | 16 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 78% | 100% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1006 hPa | 18 % | -2 °C | 100 % | 0% | 0% | 82% | 100% | |
| 19:00
03:00
| encapotado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1006 hPa | 31 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 25% | 100% | |
| 20:00
04:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1006 hPa | 36 % | 3 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 21:00
05:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1006 hPa | 35 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 22:00
06:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1006 hPa | 37 % | 0 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 23:00
07:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1006 hPa | 52 % | 1 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
Shiloh, Utah, EE.UU. - información
Estado: Utah, EE.UU.Las coordenadas GPS: 40.5902; -111.9244
Zona del tiempo: America / Denver
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1331 m
La parte administrativa:
- Utah, Salt Lake City
- Condado de Salt Lake, Salt Lake City
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Shiloh, Utah, EE.UU.. Predicción del tiempo Shiloh.
Shiloh - el tiempo en la zona - más ciudades
Shiloh - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Shiloh provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Shiloh
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:24 | 20:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 14:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:54 | 20:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:19 | 21:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:39 | 22:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 20:54 | 02/05/2026 06:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |