Tiempo Silver Sage semana
Predicción del tiempo para Silver Sage para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
15 / 8°C
| 4.2 mm | 12 km/h |
| 11 °C | 10 °C | 00:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 06:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 12:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 18:00 |
salida del sol 06:21
puesta del sol 20:27
POR HORAS
puesta del sol 20:27
Mapa interactivo del tiempo Utah, EE.UU.
GPS: 40.5544; -111.8663
altura sobre el nivel del mar: 1397 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Silver Sage, Utah, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.1 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1000 hPa | 60 % | 3 °C | 52 % | 0% | 0% | 35% | 27% | |
| 06:00
14:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.2 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1002 hPa | 62 % | 1 °C | 19 % | 0% | 0% | 18% | 2% | |
| 12:00
20:00
| lluvia | 15 °C 13 °C |
2.1 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1003 hPa | 47 % | 3 °C | 100 % | 0% | 19% | 97% | 100% | |
| 18:00
02:00
| lluvia | 14 °C 12 °C |
1.8 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1002 hPa | 49 % | 3 °C | 100 % | 0% | 30% | 53% | 100% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| lluvia ligera | 8 °C 7 °C |
0.7 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1008 hPa | 90 % | 6 °C | 98 % | 0% | 7% | 98% | 56% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1013 hPa | 61 % | -1 °C | 43 % | 0% | 3% | 41% | 0% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1017 hPa | 31 % | -3 °C | 12 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 18:00
02:00
| despejado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1017 hPa | 27 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Silver Sage, Utah, EE.UU. - información
Estado: Utah, EE.UU.Las coordenadas GPS: 40.5544; -111.8663
Zona del tiempo: America / Denver
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1397 m
La parte administrativa:
- Utah, Salt Lake City
- Condado de Salt Lake, Salt Lake City
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Silver Sage, Utah, EE.UU.. Predicción del tiempo Silver Sage.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Silver Sage provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Silver Sage
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:21 | 20:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 14:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:50 | 20:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:14 | 21:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:34 | 22:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 23:54 | 05/05/2026 08:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |