Tiempo Bujará a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Bujará 10 días.
Viernes 8 de mayo
35 / 23°C
| 0.1 mm | 16 km/h |
| 22 °C | 22 °C | 05:00 | |
| 32 °C | 31 °C | 11:00 | |
| 33 °C | 32 °C | 17:00 | |
| 26 °C | 25 °C | 23:00 |
salida del sol 05:34
puesta del sol 19:43
POR HORAS
puesta del sol 19:43
Mapa interactivo del tiempo Uzbekistán
GPS: 39.7747; 64.4286
altura sobre el nivel del mar: 229 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bujará, Uzbekistán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
02:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1007 hPa | 43 % | 9 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 11:00
08:00
| nublado | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
1010 hPa | 21 % | 7 °C | 53 % | 0% | 0% | 19% | 43% | |
| 17:00
14:00
| encapotado | 33 °C 31 °C |
0.1 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1009 hPa | 19 % | 6 °C | 96 % | 0% | 0% | 40% | 95% | |
| 23:00
20:00
| nublado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1011 hPa | 37 % | 10 °C | 85 % | 0% | 0% | 17% | 83% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
02:00
| lluvia ligera | 23 °C 21 °C |
0.6 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1012 hPa | 30 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 43% | 100% | |
| 11:00
08:00
| encapotado | 24 °C 24 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1014 hPa | 44 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 49% | 100% | |
| 17:00
14:00
| encapotado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1012 hPa | 20 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 8% | 100% | |
| 23:00
20:00
| encapotado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1014 hPa | 24 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Bujará, Uzbekistán - información
Estado: UzbekistánLas coordenadas GPS: 39.7747; 64.4286
Zona del tiempo: Asia / Samarkand
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3 hora
Población: 280 187
Altura sobre el nivel del mar: 229 m
La parte administrativa:
- Bukhara Province, Bujará
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bujará, Uzbekistán. Predicción del tiempo para Bujará.
Bujará - el tiempo en la zona - más ciudades
Bujará - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bujará provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 1.0 °C | -2.8 °C | 6.8 °C | 6 |
| febrero | 3.4 °C | -0.2 °C | 9.6 °C | 6 |
| marzo | 9.6 °C | 4.2 °C | 16.4 °C | 7 |
| abril | 17.4 °C | 7.6 °C | 24.5 °C | 6 |
| mayo | 23.3 °C | 15.8 °C | 30.6 °C | 3 |
| junio | 27.9 °C | 19.7 °C | 35.2 °C | |
| julio | 29.5 °C | 14.5 °C | 36.7 °C | |
| agosto | 26.9 °C | 18.8 °C | 34.6 °C | |
| septiembre | 21.3 °C | 13.0 °C | 29.8 °C | 1 |
| octubre | 14.0 °C | 6.8 °C | 22.4 °C | 3 |
| noviembre | 8.1 °C | 2.3 °C | 15.6 °C | 3 |
| diciembre | 3.3 °C | -0.9 °C | 9.0 °C | 6 |
Informaciones astronómicos Bujará
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:34 | 19:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:38 | 14:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:04 | 20:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:28 | 20:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:48 | 21:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 00:56 | 08/05/2026 10:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |