Tiempo Eski-Surnay a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Eski-Surnay 10 días.
Viernes 22 de mayo
22 / 16°C
| 19.8 mm | 19 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 05:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 11:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 17:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 23:00 |
salida del sol 05:15
puesta del sol 19:46
POR HORAS
puesta del sol 19:46
Mapa interactivo del tiempo Uzbekistán
GPS: 38.9498; 66.4816
altura sobre el nivel del mar: 511 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Eski-Surnay, Uzbekistán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
02:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 17 °C |
2.8 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1007 hPa | 81 % | 12 °C | 9 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 11:00
08:00
| lluvia fuerte | 21 °C 22 °C |
17.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1009 hPa | 70 % | 15 °C | 90 % | 0% | 2% | 43% | 84% | |
| 17:00
14:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1008 hPa | 63 % | 15 °C | 26 % | 0% | 0% | 2% | 25% | |
| 23:00
20:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1010 hPa | 67 % | 11 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
02:00
| lluvia ligera | 17 °C 16 °C |
0.5 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1008 hPa | 61 % | 9 °C | 89 % | 0% | 0% | 31% | 88% | |
| 11:00
08:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 27 °C |
1.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1011 hPa | 39 % | 11 °C | 41 % | 0% | 0% | 1% | 39% | |
| 17:00
14:00
| encapotado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1011 hPa | 53 % | 14 °C | 93 % | 0% | 1% | 21% | 93% | |
| 23:00
20:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sur |
1012 hPa | 71 % | 13 °C | 10 % | 0% | 0% | 7% | 3% | |
Eski-Surnay, Uzbekistán - información
Estado: UzbekistánLas coordenadas GPS: 38.9498; 66.4816
Zona del tiempo: Asia / Samarkand
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Eski-Surnay, Uzbekistán. Predicción del tiempo Eski-Surnay.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Eski-Surnay provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Eski-Surnay
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:15 | 19:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:30 | 14:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:44 | 20:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:07 | 20:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:25 | 21:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:50 | 23/05/2026 01:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |