Tiempo Nakkosh Hoy
| 34 °C | 33 °C | 09:00 | |
| 39 °C | 37 °C | 12:00 | |
| 40 °C | 38 °C | 15:00 | |
| 32 °C | 31 °C | 21:00 |
salida del sol 05:24
puesta del sol 19:52
POR HORAS
puesta del sol 19:52
Predicción del tiempo Nakkosh 17 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana despejado, hasta el mediodía al principio despejado, más tarde nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde lluvia. La temperatura máxima de 40 °C. La precipitación 1.1 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 25 °C. La precipitación 0.1 mm.Mapa interactivo del tiempo Uzbekistán
GPS: 40.0833; 64.4833
altura sobre el nivel del mar: 239 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nakkosh, Uzbekistán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| nublado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1001 hPa | 24 % | 6 °C | 41 % | 0% | 0% | 3% | 39% | |
| 01:00
22:00
| nublado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1001 hPa | 27 % | 7 °C | 62 % | 0% | 0% | 4% | 60% | |
| 02:00
23:00
| despejado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1001 hPa | 27 % | 6 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 03:00
00:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1001 hPa | 29 % | 6 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 04:00
01:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1000 hPa | 33 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
02:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1000 hPa | 33 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
03:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1000 hPa | 32 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
04:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1001 hPa | 28 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
05:00
| despejado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1001 hPa | 25 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| despejado | 34 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1001 hPa | 20 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
07:00
| despejado | 37 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1000 hPa | 14 % | 5 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 11:00
08:00
| despejado | 38 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1000 hPa | 13 % | 4 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 12:00
09:00
| parcialmente despejado |
39 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1000 hPa | 12 % | 4 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 13:00
10:00
| despejado | 40 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
999 hPa | 11 % | 4 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 14:00
11:00
| parcialmente despejado |
40 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
998 hPa | 11 % | 3 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 15:00
12:00
| nublado | 40 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h este |
998 hPa | 11 % | 4 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 16:00
13:00
| nublado | 40 °C 38 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h este |
997 hPa | 12 % | 5 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 17:00
14:00
| nublado | 39 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h este |
997 hPa | 13 % | 5 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 18:00
15:00
| chubascos de lluvia ligeros |
37 °C 34 °C |
0.2 mm | 7.5 m/s27 km/h este |
998 hPa | 14 % | 6 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 19:00
16:00
| nublado | 35 °C 33 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h este |
997 hPa | 18 % | 7 °C | 66 % | 0% | 0% | 6% | 65% | |
| 20:00
17:00
| encapotado | 33 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h este |
997 hPa | 23 % | 9 °C | 89 % | 0% | 0% | 22% | 88% | |
| 21:00
18:00
| chubascos de lluvia ligeros |
32 °C 31 °C |
0.2 mm | 7.6 m/s27 km/h este |
997 hPa | 29 % | 12 °C | 95 % | 0% | 0% | 11% | 94% | |
| 22:00
19:00
| lluvia | 30 °C 30 °C |
0.6 mm | 6.9 m/s25 km/h sudeste |
998 hPa | 35 % | 13 °C | 99 % | 0% | 0% | 35% | 99% | |
| 23:00
20:00
| encapotado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
999 hPa | 47 % | 15 °C | 99 % | 0% | 0% | 69% | 98% | |
Maňana, lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| encapotado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h este |
997 hPa | 36 % | 12 °C | 96 % | 0% | 0% | 30% | 96% | |
| 01:00
22:00
| encapotado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h este |
997 hPa | 33 % | 10 °C | 99 % | 0% | 0% | 46% | 98% | |
| 02:00
23:00
| nublado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h este |
997 hPa | 30 % | 9 °C | 98 % | 0% | 0% | 2% | 98% | |
| 03:00
00:00
| nublado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sudeste |
996 hPa | 32 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 04:00
01:00
| nublado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sudeste |
997 hPa | 37 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 2% | 99% | |
| 05:00
02:00
| nublado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
997 hPa | 41 % | 12 °C | 98 % | 0% | 0% | 3% | 98% | |
| 06:00
03:00
| encapotado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
998 hPa | 53 % | 14 °C | 96 % | 0% | 0% | 21% | 96% | |
| 07:00
04:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
998 hPa | 51 % | 15 °C | 94 % | 0% | 0% | 4% | 94% | |
| 08:00
05:00
| lluvia fuerte | 28 °C 29 °C |
1.4 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1000 hPa | 45 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 33% | 100% | |
| 09:00
06:00
| lluvia | 24 °C 26 °C |
0.6 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
999 hPa | 73 % | 18 °C | 98 % | 0% | 0% | 49% | 98% | |
| 10:00
07:00
| encapotado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
998 hPa | 62 % | 18 °C | 92 % | 0% | 0% | 18% | 90% | |
| 11:00
08:00
| nublado | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
999 hPa | 37 % | 16 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 12:00
09:00
| nublado | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
999 hPa | 35 % | 15 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
| 13:00
10:00
| encapotado | 35 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
999 hPa | 28 % | 13 °C | 96 % | 0% | 0% | 14% | 95% | |
| 14:00
11:00
| encapotado | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1000 hPa | 29 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 50% | 100% | |
| 15:00
12:00
| nublado | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
999 hPa | 29 % | 11 °C | 67 % | 0% | 0% | 7% | 64% | |
| 16:00
13:00
| nublado | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
999 hPa | 25 % | 11 °C | 72 % | 0% | 0% | 4% | 71% | |
| 17:00
14:00
| nublado | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
999 hPa | 26 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 2% | 99% | |
| 18:00
15:00
| encapotado | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
999 hPa | 26 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 17% | 99% | |
| 19:00
16:00
| nublado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
999 hPa | 32 % | 11 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 20:00
17:00
| nublado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
999 hPa | 39 % | 12 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 21:00
18:00
| nublado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
999 hPa | 45 % | 13 °C | 55 % | 0% | 0% | 14% | 47% | |
| 22:00
19:00
| chubascos de lluvia fuertes |
26 °C 27 °C |
2.7 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1000 hPa | 48 % | 13 °C | 49 % | 0% | 0% | 11% | 41% | |
| 23:00
20:00
| lluvia fuerte | 20 °C 20 °C |
3.0 mm | 9.8 m/s35 km/h oeste |
1002 hPa | 78 % | 16 °C | 100 % | 0% | 1% | 36% | 100% | |
Nakkosh, Uzbekistán - información
Estado: UzbekistánLas coordenadas GPS: 40.0833; 64.4833
Zona del tiempo: Asia / Samarkand
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nakkosh, Uzbekistán. Predicción del tiempo Nakkosh.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nakkosh provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Nakkosh
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Nakkosh
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:24 | 19:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:38 | 14:27 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:53 | 20:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:16 | 21:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:33 | 21:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 05:13 | 17/05/2026 21:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |