Tiempo Shaid a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Shaid 10 días.
Sábado 23 de mayo
19 / 15°C
| 21.0 mm | 6 km/h |
| 18 °C | 18 °C | 05:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 11:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 17:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 23:00 |
salida del sol 05:03
puesta del sol 19:40
POR HORAS
puesta del sol 19:40
Mapa interactivo del tiempo Uzbekistán
GPS: 39.9167; 68.6333
altura sobre el nivel del mar: 835 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Shaid, Uzbekistán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
02:00
| lluvia | 18 °C 18 °C |
2.7 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1008 hPa | 63 % | 10 °C | 100 % | 0% | 7% | 53% | 100% | |
| 11:00
08:00
| lluvia fuerte | 19 °C 20 °C |
14.2 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1011 hPa | 68 % | 13 °C | 95 % | 0% | 0% | 36% | 92% | |
| 17:00
14:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
4.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1015 hPa | 98 % | 15 °C | 100 % | 0% | 60% | 17% | 99% | |
| 23:00
20:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1017 hPa | 86 % | 12 °C | 60 % | 0% | 3% | 48% | 21% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
02:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1018 hPa | 96 % | 12 °C | 85 % | 0% | 79% | 21% | 6% | |
| 11:00
08:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1019 hPa | 65 % | 10 °C | 91 % | 0% | 91% | 8% | 3% | |
| 17:00
14:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1018 hPa | 53 % | 8 °C | 94 % | 0% | 33% | 0% | 91% | |
| 23:00
20:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1019 hPa | 68 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Shaid, Uzbekistán - información
Estado: UzbekistánLas coordenadas GPS: 39.9167; 68.6333
Zona del tiempo: Asia / Samarkand
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Shaid, Uzbekistán. Predicción del tiempo Shaid.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Shaid provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Shaid
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:03 | 19:40 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:22 | 14:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:32 | 20:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:53 | 20:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:10 | 21:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:50 | 24/05/2026 01:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |