Tiempo Coche a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Coche 10 días.
Lunes 25 de mayo
26 / 20°C
| 2.7 mm | 5 km/h |
| 20 °C | 23 °C | 02:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 29 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 20:00 |
salida del sol 06:04
puesta del sol 18:44
POR HORAS
puesta del sol 18:44
Mapa interactivo del tiempo Venezuela
GPS: 10.4540; -66.9245
altura sobre el nivel del mar: 911 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Coche, Venezuela Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1014 hPa | 93 % | 19 °C | 93 % | 0% | 58% | 27% | 79% | |
| 08:00
14:00
| lluvia | 22 °C 25 °C |
1.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1016 hPa | 82 % | 19 °C | 97 % | 0% | 7% | 7% | 96% | |
| 14:00
20:00
| lluvia | 26 °C 29 °C |
1.3 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1014 hPa | 66 % | 19 °C | 100 % | 0% | 35% | 51% | 99% | |
| 20:00
02:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1014 hPa | 94 % | 20 °C | 67 % | 0% | 55% | 15% | 14% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| lluvia ligera | 21 °C 24 °C |
0.6 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1014 hPa | 92 % | 20 °C | 96 % | 0% | 80% | 18% | 74% | |
Coche, Venezuela - información
Estado: VenezuelaLas coordenadas GPS: 10.4540; -66.9245
Zona del tiempo: America / Caracas
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Coche, Venezuela. Predicción del tiempo Coche.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Coche provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Coche
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:04 | 18:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:24 | 12:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:41 | 19:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:15 | 19:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:48 | 20:00 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:33 | 25/05/2026 01:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |