Tiempo El Portón, Estado Anzoátegui a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para El Portón, Estado Anzoátegui 10 días.
Lunes 4 de mayo
35 / 23°C
| 0.0 mm | 16 km/h |
| 28 °C | 30 °C | 09:00 | |
| 34 °C | 35 °C | 12:00 | |
| 35 °C | 36 °C | 15:00 |
salida del sol 06:00
puesta del sol 18:29
POR HORAS
puesta del sol 18:29
Mapa interactivo del tiempo Venezuela
GPS: 9.4510; -64.5173
altura sobre el nivel del mar: 189 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo El Portón, Estado Anzoátegui, Venezuela Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h este |
1013 hPa | 74 % | 20 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 01:00
07:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h este |
1012 hPa | 75 % | 20 °C | 7 % | 0% | 1% | 0% | 6% | |
| 02:00
08:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h este |
1012 hPa | 76 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h este |
1012 hPa | 80 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h este |
1012 hPa | 83 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h este |
1012 hPa | 84 % | 20 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| nublado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h este |
1013 hPa | 85 % | 20 °C | 53 % | 0% | 3% | 0% | 51% | |
| 07:00
13:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h este |
1014 hPa | 82 % | 20 °C | 77 % | 0% | 8% | 3% | 75% | |
| 08:00
14:00
| nublado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h este |
1015 hPa | 70 % | 20 °C | 93 % | 0% | 9% | 0% | 92% | |
| 09:00
15:00
| nublado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h este |
1015 hPa | 59 % | 19 °C | 99 % | 0% | 8% | 0% | 99% | |
| 10:00
16:00
| nublado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h este |
1015 hPa | 52 % | 19 °C | 92 % | 0% | 4% | 0% | 91% | |
| 11:00
17:00
| nublado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h este |
1014 hPa | 45 % | 18 °C | 92 % | 0% | 4% | 0% | 91% | |
| 12:00
18:00
| nublado | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sudeste |
1013 hPa | 40 % | 18 °C | 97 % | 0% | 8% | 2% | 97% | |
| 13:00
19:00
| nublado | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sudeste |
1012 hPa | 36 % | 17 °C | 99 % | 0% | 7% | 1% | 98% | |
| 14:00
20:00
| nublado | 35 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sudeste |
1010 hPa | 33 % | 16 °C | 93 % | 0% | 11% | 10% | 93% | |
| 15:00
21:00
| encapotado | 35 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1009 hPa | 32 % | 15 °C | 88 % | 0% | 3% | 14% | 86% | |
| 16:00
22:00
| nublado | 35 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1008 hPa | 31 % | 15 °C | 91 % | 0% | 1% | 8% | 89% | |
| 17:00
23:00
| nublado | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1008 hPa | 32 % | 15 °C | 96 % | 0% | 0% | 7% | 96% | |
| 18:00
00:00
| nublado | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1008 hPa | 35 % | 15 °C | 96 % | 0% | 0% | 2% | 96% | |
| 19:00
01:00
| nublado | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1008 hPa | 40 % | 16 °C | 96 % | 0% | 0% | 1% | 96% | |
| 20:00
02:00
| nublado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1009 hPa | 44 % | 16 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| encapotado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h este |
1012 hPa | 77 % | 20 °C | 93 % | 0% | 2% | 0% | 93% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h este |
1014 hPa | 69 % | 20 °C | 89 % | 0% | 6% | 0% | 89% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 35 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sudeste |
1010 hPa | 32 % | 16 °C | 98 % | 0% | 5% | 1% | 97% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h este |
1010 hPa | 50 % | 18 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
El Portón, Estado Anzoátegui, Venezuela - información
Estado: VenezuelaLas coordenadas GPS: 9.4510; -64.5173
Zona del tiempo: America / Caracas
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Portón, Estado Anzoátegui, Venezuela. Predicción del tiempo El Portón, Estado Anzoátegui.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Portón, Estado Anzoátegui provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos El Portón, Estado Anzoátegui
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:00 | 18:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:14 | 12:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:37 | 18:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:12 | 19:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:47 | 19:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 20:14 | 04/05/2026 07:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |