Tiempo Fila El Jobal semana
Predicción del tiempo para Fila El Jobal para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
23 / 20°C
| 20.8 mm | 3 km/h |
| 20 °C | 24 °C | 02:00 | |
| 20 °C | 24 °C | 08:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 20:00 |
salida del sol 06:12
puesta del sol 18:50
POR HORAS
puesta del sol 18:50
Mapa interactivo del tiempo Venezuela
GPS: 9.7143; -68.6332
altura sobre el nivel del mar: 381 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Fila El Jobal, Venezuela Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
12.9 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1012 hPa | 97 % | 19 °C | 97 % | 0% | 82% | 13% | 88% | |
| 08:00
14:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
4.2 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1014 hPa | 98 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 95% | 100% | |
| 14:00
20:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 28 °C |
3.3 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1012 hPa | 95 % | 21 °C | 56 % | 0% | 34% | 25% | 16% | |
| 20:00
02:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.4 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1012 hPa | 97 % | 21 °C | 68 % | 0% | 10% | 9% | 64% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| lluvia | 21 °C 25 °C |
4.5 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1012 hPa | 94 % | 19 °C | 96 % | 0% | 44% | 19% | 94% | |
| 08:00
14:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
7.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1015 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 58% | 97% | |
| 14:00
20:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 27 °C |
1.2 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1013 hPa | 92 % | 21 °C | 76 % | 0% | 19% | 28% | 65% | |
| 20:00
02:00
| lluvia fuerte | 22 °C 26 °C |
5.9 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1012 hPa | 96 % | 21 °C | 96 % | 0% | 34% | 43% | 93% | |
Fila El Jobal, Venezuela - información
Estado: VenezuelaLas coordenadas GPS: 9.7143; -68.6332
Zona del tiempo: America / Caracas
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Fila El Jobal, Venezuela. Predicción del tiempo Fila El Jobal.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Fila El Jobal provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Fila El Jobal
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:12 | 18:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:31 | 12:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:49 | 19:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:23 | 19:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:56 | 20:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:40 | 25/05/2026 02:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |