Tiempo La Planicie semana
Predicción del tiempo para La Planicie para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
30 / 20°C
| 0.0 mm | 4 km/h |
| 20 °C | 22 °C | 02:00 | |
| 23 °C | 25 °C | 08:00 | |
| 30 °C | 31 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 20:00 |
salida del sol 06:08
puesta del sol 18:40
POR HORAS
puesta del sol 18:40
Mapa interactivo del tiempo Venezuela
GPS: 10.5107; -66.9318
altura sobre el nivel del mar: 952 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo La Planicie, Venezuela Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1015 hPa | 89 % | 17 °C | 64 % | 0% | 3% | 0% | 62% | |
| 08:00
14:00
| nublado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1016 hPa | 79 % | 18 °C | 84 % | 0% | 14% | 0% | 82% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1013 hPa | 42 % | 15 °C | 93 % | 0% | 7% | 2% | 93% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1014 hPa | 85 % | 19 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1015 hPa | 89 % | 18 °C | 71 % | 0% | 8% | 0% | 68% | |
| 08:00
14:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.3 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1016 hPa | 81 % | 19 °C | 82 % | 0% | 74% | 0% | 35% | |
| 14:00
20:00
| parcialmente despejado |
29 °C 31 °C |
0.5 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1014 hPa | 46 % | 16 °C | 34 % | 0% | 6% | 31% | 0% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1014 hPa | 81 % | 19 °C | 4 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
La Planicie, Venezuela - información
Estado: VenezuelaLas coordenadas GPS: 10.5107; -66.9318
Zona del tiempo: America / Caracas
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo La Planicie, Venezuela. Predicción del tiempo La Planicie.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo La Planicie provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos La Planicie
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:08 | 18:40 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:24 | 12:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:45 | 19:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:20 | 19:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:54 | 19:54 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 21:19 | 05/05/2026 08:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |