Tiempo Los Barrancos de Fajardo a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Los Barrancos de Fajardo 10 días.
Miércoles 27 de mayo
31 / 25°C
| 4.7 mm | 15 km/h |
| 25 °C | 30 °C | 02:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 08:00 | |
| 31 °C | 35 °C | 14:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 20:00 |
salida del sol 05:50
puesta del sol 18:25
POR HORAS
puesta del sol 18:25
Mapa interactivo del tiempo Venezuela
GPS: 8.3889; -62.6825
altura sobre el nivel del mar: 23 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Los Barrancos de Fajardo, Venezuela Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.5 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1013 hPa | 91 % | 23 °C | 90 % | 0% | 49% | 0% | 82% | |
| 08:00
14:00
| lluvia | 26 °C 31 °C |
2.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1014 hPa | 86 % | 23 °C | 100 % | 0% | 18% | 0% | 100% | |
| 14:00
20:00
| lluvia | 31 °C 35 °C |
2.2 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1011 hPa | 61 % | 22 °C | 96 % | 0% | 10% | 32% | 93% | |
| 20:00
02:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1012 hPa | 85 % | 23 °C | 40 % | 0% | 7% | 21% | 18% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1012 hPa | 92 % | 23 °C | 45 % | 0% | 21% | 2% | 28% | |
| 08:00
14:00
| parcialmente despejado |
27 °C 32 °C |
0.4 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1014 hPa | 82 % | 23 °C | 37 % | 0% | 24% | 0% | 17% | |
| 14:00
20:00
| lluvia | 32 °C 36 °C |
1.5 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1010 hPa | 57 % | 22 °C | 93 % | 0% | 13% | 13% | 91% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1012 hPa | 81 % | 23 °C | 96 % | 0% | 0% | 3% | 96% | |
Los Barrancos de Fajardo, Venezuela - información
Estado: VenezuelaLas coordenadas GPS: 8.3889; -62.6825
Zona del tiempo: America / Caracas
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Los Barrancos de Fajardo, Venezuela. Predicción del tiempo Los Barrancos de Fajardo.
Los Barrancos de Fajardo - el tiempo en la zona - más ciudades
Los Barrancos de Fajardo - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Los Barrancos de Fajardo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Los Barrancos de Fajardo
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:50 | 18:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:07 | 12:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:27 | 18:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:02 | 19:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:35 | 19:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 14:47 | 27/05/2026 02:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |